Comitati

Ricerca territoriale dei comitati regionali e provinciali

Abruzzo

Sede del Comitato Committee Headquarters 67100 L’Aquila Via Francesco Savini, 25 (sede provvisoria) Tel. 0862.42841 Fax 0862.4284203 crlnd.abruzzo01@figc.it figcab@figcabruzzo.it www.lnd.it

Comitato Regionale

Consiglio Direttivo

Presidente

Daniele Ortolano

Vice Presidente

Giovanni Giovannelli

Vice Presidente Vicario

PETTINARI FRANCO

Consiglieri

Gianfranco Di Carlo, Mario Di Santo, Roberto lannuzzi, Concezio Memmo, Antonio D’Attilio

Segretario

Amedeo Alberto Pettinari

Delegati Regionali

Delegato Regionale calcio a cinque

Pierluigi Di Berardino

Medico

Raschiatore Pedro

Collaboratore

Bruno Pompei

Delegato Regionale calcio femminile

DI SANTO MARIO

Medico

Giuseppe Bruni

Collaboratore

Roberto Di Vito

Allenatore

Aldo Sabatelli

Collegio dei Revisori dei Conti

Presidente

Francesco Di Pietro

Componenti effettivi

Luciano Falcone, Giovanni Matucci

Supplenti

Francesco Galli, Luca Colarossi

Organi di Giustizia Sportiva

Giudice Sportivo

Giovanni Lely

Sostituti

Cosimo Muci, Eugenio Ciccozzi, Mauro Pansini, Roberto Ragone, Pupatti Patrizio, Paola Iacone, Egidio Rosati

Commissione Disciplinare

Presidente

Antonello Carbonara

Vice presidente

De Benedictis Vincenzo

Componenti

Battistella Andrea, Cora Angelo, Del Fosco Ugo, Di Scipio Massimiliano, Giovannelli Cesare, Perilli Antonello

Giudice Sportivo

Lely Giovanni

Sostituti Giudice Sportivo

Ciccozzi Eugenio, Grante Valter, Iacone Paola, Muci Cosimo, Pansini Mauro, Primerano Giulio Cesare, Pupatti Patrizio, Ragone Roberto

Commissari Tecnici Regionali (Rappresentativa Juniores Regionale)

Allenatore

Ezio Cialini

Medico

Roberto D'Alessandro

Collaboratore T ecnico

Pierino Marchizza

Massaggiatore

Nello Mellino

Fiduciari

Fiduciario Medico Regionale

Roberto D'Alessandro

Vice Fiduciario Medico

Giuseppe Bruni, Francesco Pedro Raschiatore

Fiduciario Regionale Impianti Sportivi

Adriano Sette

Vice Fiduciari Regionali Impianti Sportivi

Pietro Bazzucchi, Romano Bonaduce

Delegati assembleari

Effettivi

Francesco Sabini, Paolo Anzideo, Marino Sarra

Supplenti

Maurizio Di Florio, Gabriele Di Simone, Nunzio Gobeo

Ufficio Stampa

Addetto Stampa

-