F.I.G.C.

Federazione Italiana Giuoco Calcio

IL FATTOUmbria

Femminile

Convocazione Rappresentativa AREA 10

Perugia 09/05/2017
Il Coordinatore Federale Regionale Lucio Pannacci del Settore Giovanile e Scolastico con
riferimento all’attività di Sviluppo dell’Attività Under 15, comunica l’elenco delle ragazze
convocate per la formazione della Rappresentativa AREA 10, per il giorno 13/05/2017
alle ore 16.30 presso il Campo Federale di Prepo, loc. Prepo, PERUGIA.
Le calciatrici convocate dovranno presentarsi puntuali e munite del kit personale di giuoco
(tuta, kway, maglia, calzoncini, calzettoni), oltre a parastinchi, certificato di idoneità per
l’attività agonistica, un paio di scarpe ginniche e un paio di scarpe da calcio.
Per qualsiasi comunicazione contattare il Team Manager Sig. Stefano Moricciani
Tel. 368/3530029 e-mail: umbria.sgs@figc.it
In caso di indisponibilità motivata delle calciatrici convocate, le Società devono darne
immediata comunicazione, inviando eventualmente certificazione medica per l’assenza.
STAFF
Selezionatore Under 15 F: SIG. NICOLA BEATI
Collaboratore Tecnico: SIG. DANIELE CERBINI
Medico: DR. CARMELA IGNOZZA
Fisioterapista: SIG. SIMONE ARCIONI
Team Manager: SIG. STEFANO MORICCIANI
Si ringraziano le Società per la collaborazione offerta e si porgono cordiali saluti.
CONVOCATE
COGNOME NOME DATA DI NASCITA SOCIETA’
STIRATI ANNA CHIARA 2003 ATLETICO GUBBIO (PG)
ALEMANNO GLORIA 2003 FULGOR TUSCANIA (VT)
BOCCI ERIKA 2002 GIOVE (TR)
ANNIBALDI FEDERICA 2002 GRIFO PG (PG)
DOMINICI LAVINIA 2002 GRIFO PG (PG)
GIGLIARELLI MARGHERITA 2002 GRIFO PG (PG)
OLMI SARA 2002 GRIFO PG (PG)
COMODI FLAVIA 2003 LA SABINA (RI)
ANGORI MICHELA 2003 NESTOR (PG)
BOLOGNINI GAIA 2003 OR. DON BOSCO CSI GUBBIO (PG)
CODIGNONI LUCREZIA 2003 OR. DON BOSCO CSI GUBBIO (PG)
CIFERRI SILVIA 2004 PERUGIA (PG)
PELLEGRINO MARTINA 2003 PERUGIA (PG)
URSO ELENA 2003 PERUGIA (PG)
PETRARA MARIA GRAZIA 2004 S.ERACLIO (PG)
BARTOCCINI EMMA 2004 S.SABINA (PG)
QUIRINI REBECCA 2002 TERNANA (TR)
ANTONINI ANGELICA 2004 VALENTANO (VT)