F.I.G.C.

Federazione Italiana Giuoco Calcio

IL FATTOUmbria

CFT

Convocazione di accoglienza al C.F.T. di Solomeo

Perugia 07/10/2017
Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico Lucio Pannacci, con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Solomeo (PG), comunica l’elenco dei convocati alla giornata di accoglienza per il giorno: 14 ottobre 2017 h.16:00 -18:00 presso il Centro Sportivo “Parco Don Alberto Seri” Via della Carboneria n. 13 06073 Solomeo di Corciano (PERUGIA).
Sono invitati a partecipare a questo importante momento, tutti gli allievi e le allieve, i loro familiari, i tecnici e i dirigenti di club.
I calciatori convocati dovranno presentarsi secondo l’orario stabilito, muniti di:
1. certificato di idoneità per l’attività agonistica;
2. liberatoria, che sarà inviata a breve giro, sottoscritta da entrambi i genitori.
Nella giornata verrà presentata l’attività annuale del Centro Federale Territoriale da parte dello Staff, illustrando in aula il progetto CFT.
Per questa giornata non è prevista attività in campo.
Per qualsiasi comunicazione contattare il Collaboratore Organizzativo:
BIONDI SIMONE tel: 3493105219 email: patfab2016@libero.it
STAFF:
Responsabile Organizzativo C.F.T.: Prof. Lucio PANNACCI
Responsabile Tecnico C.F.T.: Nicola BEATI
Istruttore Under 15 F: Daniele CERBINI
Istruttore Under 14 M: Nicola POLVERINI
Istruttore Under 13 M: Francesco BISTONI
Preparatore dei portieri: Francesco FRANZESE
Preparatore Atletico: Federico SCAIA
Medici: Carmela IGNOZZA
Fisioterapisti: Federico SPORTELLINI
Psicologo: Giulia GUIDOTTI
Collaboratore Organizzativo: Biondi Simone
Si ringraziano le Società̀ per la collaborazione offerta e si porgono cordiali saluti.
Il Responsabile Organizzativo C.F.T.
Lucio Pannacci


CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
ALESSANDRELLI ALBERTO 26/07/2004 SANTA SABINA
BOCCIARELLI DAVIDE 15/07/2004 ELLERA
CUKU ANGELO 05/06/2004 SAN SISTO
DI GIOIA ANTONIO 05/03/2004 PONTEVALLECEPPI
DI PASQUALE MARCO 13/02/2004 CASTEL DEL PIANO
DOLCINI GIACOMO 24/07/2004 DON BOSCO
FORTEBRACCI MICHELANGELO 03/12/2004 ANGELANA
GAUDENZI CRISTIANO 28/07/2004 PETRIGNANO
GIOMBETTI NICOLA 30/10/2004 GIOVANILE ARNA
NARRETTI SAMUELE 28/02/2004 ANGELANA
NUCCI GIACOMO 01/10/2004 SANTA SABINA
PATALOCCO EDOARDO 28/12/2004 CASTEL DEL PIANO
RICCI MATTIA 08/08/2004 CANNARA
TORTOIOLI FEDERICO 20/07/2004 ANGELANA
TOSCANO NICOLÒ 09/10/2004 PONTEVECCHIO
TREPPIEDI LEONARDO 29/01/2004 DON BOSCO
CANCELLOTTI LORENZO 01/02/2004 PONTEVALLECEPPI
MULAMBA BENITO 23/09/2004 GIOVANILE ARNA
FERMI VALERIO 01/12/2004 ANGELANA

CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE (un gruppo)
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
ALUNNI FRANCESCO 10/04/2005 PILA-SETTEVALLI
CATOCCHIA FRANCESCO 17/08/2005 PILA-SETTEVALLI
MALÀ DAVIDE 07/12/2005 PONTE VALLECEPPI
ZAROLI FRANCESCO 01/08/2005 PONTE VALLECEPPI
FISHTI LEON 06/10/2005 PONTE VALLECEPPI
PALLOZZI LAVORANTE GIUSEPPE 02/01/2005 MONTEMALBE
BERNI PIETRO 05/02/2005 VIRTUS COLLINA
BAMBAGIONI MATTEO 03/10/2005 VIRTUS COLLINA
MORETTI GIOELE 18/02/2005 CASTEL DEL PIANO
PIERONI ANDREA 20/02/2005 SANTA SABINA
TOMASSINI GIACOMO 26/05/2005 SANTA SABINA
BIETTA MATTEO 13/05/2005 SANTA SABINA
AOUAD SUHAIL 26/07/2005 COLLEPIEVE
FIORE JACOPO 21/08/2005 DON BOSCO
FELICI NICOLÒ 24/10/2005 PETRIGNANO
PICCHIO LORENZO 08/04/2005 TAVERNELLE

CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE (un gruppo)
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
ROSSI ANGELO 08/10/2005 ANGELANA
DUSIRICCARDO27/09/2005ANGELANA
BERTOLDI FILIPPO 30/01/2005 ANGELANA
CLAUDIANI FRANCESCO 12/10/2005 GIOVANILE ARNA
ZAKARIA ELMAYMOUNY 28/05/2005 GIOVANILE ARNA
EPIFANIO FRANCESCO 15/12/2005 ELLERA
VALIGI MATTEO 06/12/2005 NUOVA ALBA
VESCOVI FILIPPO 29/07/2005 NUOVA ALBA
VESCOVI MATTEO 29/07/2005 NUOVA ALBA
FALOIA FEDERICO 24/12/2005 BASTIA
CECCONI LORENZO 05/03/2005 SAN MARCO JUVENTINA
CROCCHIONI MILO 05/01/2005 SAN MARCO JUVENTINA
BROCCOLETTI MATTIA 11/03/2005 MAGIONE
SERVIDIO ALESSIO 15/06/2005 PONTEVECCHIO
DE SIMONE FRANCESCO 29/06/2005 PONTE PATTOLI
MORETT IBRANDO 29/08/2005 SOLOMEO C.RIGONE

CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILE
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
RICCI CHIARA 2003 GRIFO
RICCI GIORGIA 2003GRIFO
ANGORI MICHELA 2003 NESTOR
CODIGNONI LUCREZIA 2003 DON BOSCO (GUBBIO)
BOLDRINI SOFIA 2003 PERUGIA
FERRUCC IGIULIA 2003 PERUGIA
GIGLI BENEDETTA 2003 PERUGIA
PELLEGRINO MARTINA 2003PERUGIA
URSO ELENA 2003 GRIFO
SAPUTO SABRINA 2004 ANGELANA
CIFERRI SILVIA 2004 PERUGIA
FUSCAGNIKELLY2004PERUGIA
ISMAILI MARTINA 2004 PETRIGNANO
PETRARAMARIA GRAZIA2004S.ERACLIO
BARTOCCINI EMMA 2004 SANTA SABINA
GALASSIANNACHIARA2005PONTEVECCHIO
CAPPELLETTI ARIANNA 2005 SOLOMEO C.RIGONE
CESARINIERIN MARIA2005VIS NUOVA ALBA
TEMPERINI ANASTASIA 2005 PERUGIA
BENEDETTIMADDALENA2005REAL VIRTUS
MAHILAJ ARIELA 2005 PERUGIA