F.I.G.C.

Federazione Italiana Giuoco Calcio

IL FATTOUmbria

CFT

CFT: La convocazione del 12 marzo

Perugia 06/03/2018

Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico, con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Solomeo (PG), comunica l’elenco dei convocati per il giorno 12 MARZO 2018 Centro Sportivo “Parco Don Alberto Seri” Via della Carboneria n. 13 – 06073 Solomeo di Corciano (Perugia).
Si informa altresì che è obbligatoria la registrazione on line degli atleti da parte delle società; chi non avesse provveduto alla registrazione online, può provvedere mediante la compilazione on-line del form predisposto e raggiungibile al link:

https://goo.gl/forms/CsmEk3VrMqwPGLHu1

L’impegno di compilare il form è affidato alle società di appartenenza degli atleti (che dovranno convocare i genitori dei ragazzi), qualora la società abbia altri atleti selezionati nel C.F.T., per ognuno di essi dovrà proseguire nella compilazione del form, collegandosi nuovamente tramite il link; il censimento dell’atleta avrà validità per tutta la stagione di riferimento.
I calciatori convocati dovranno presentarsi secondo gli orari stabiliti muniti:

  • kit personale di giuoco già in loro possesso dallo scorso anno, per i ragazzi 2004 e U15 femminile;
  • certificato di idoneità per l’attività agonistica, se non già presentato, indispensabile per svolgere l’attività;
  • un paio di scarpe da calcio, di parastinchi e di un paio di scarpe ginniche;
Per qualsiasi comunicazione contattare il Collaboratore Organizzativo:
Biondi Simone tel: 3493105219     email:  patfab2016@libero.it
In caso di indisponibilità da parte dei calciatori a rispondere alla convocazione, le Società devono obbligatoriamente darne immediata comunicazione, inviando via e-mail all’indirizzo: umbria.sgs@figc.it e in copia al Collaboratore Organizzativo: patfab2016@libero.it una dichiarazione motivante l'assenza o eventuale certificazione medica in caso di problemi di salute.
STAFF:
Coordinatore Regionale Umbria: Prof. Giacomo PARBUONI
Responsabile Organizzativo C.F.T.: Prof. Lucio PANNACCI
Responsabile Tecnico C.F.T.: Nicola BEATI
Istruttore Under 15 F: Daniele CERBINI
Istruttore Under 14 M: Nicola POLVERINI
Istruttore Under 13 M: Francesco BISTONI
Preparatore dei portieri: Paolo BARTOCCIONI
Preparatore Atletico: Federico SCAIA
Medici: Carmela IGNOZZA
Fisioterapisti: Federico SPORTELLINI
Psicologo: Giulia GUIDOTTI
Collaboratore Organizzativo: Simone BIONDI
Si ringraziano le Società per la collaborazione offerta e si porgono cordiali saluti.
Il Responsabile Organizzativo C.F.T.
Prof. Lucio PANNACCI
CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE
ORARIO: arrivo alle 14.45 per iniziare alle 15.30

COGNOME
NOME DATA NASCITA SOCIETA’
CUTINI LORENZO 19/02/2004 C.S.D. GIOVANILI TODI
DI PASQUALE * MARCO 13/02/2004 A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
DOLCINI GIACOMO 24/07/2004 P.G.S. DON BOSCO A.S.D.
FERMI VALERIO 01/12/2004 A.S.D. ANGELANA 1930
FORTEBRACCI MICHELANGELO 03/12/2004 A.S.D. ANGELANA 1930
GIOMBETTI NICOLA 30/10/2004 A.S.D. GIOVANILE ARNA
MULAMBA MARCO BENY 23/09/2004 A.S.D. GIOVANILE ARNA
NARRETTI SAMUELE 28/02/2004 A.S.D. ANGELANA 1930
NUCCI GIACOMO 01/10/2004 A.S.D. S.SABINA
PATALOCCO EDOARDO 28/12/2004 A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
QUKU ANGELO 05/06/2004 A.S.D. SAN SISTO
RICCI MATTIA 08/08/2004 A.C.D. BEVAGNA
TORTOIOLI FEDERICO 20/07/2004 A.S.D. ANGELANA 1930
TOSCANO NICOLÒ 09/10/2004 A.S.D. PONTEVECCHIO SRL
TREPPIEDI LEONARDO 24/01/2004 P.G.S. DON BOSCO A.S.D.
                              * INFORTUNATO
 
CATEGORIA: UNDER 14 MASCHILE
ORARIO: arrivo alle 16.30 per iniziare alle 17.00
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
ALESSANDRELLI ALBERTO 26/07/2004 A.S.D. S.SABINA
BOCCIARELLI DAVIDE 15/07/2004 A.S.D. ELLERA CALCIO
CASTELLANI PAOLO 30/05/2004 POL.   C4 A.S.D.
FARNETI GIOVANNI 12/03/2004 A.S.D. ATLETICO GUBBIO
GAUDENZI CRISTIANO 28/07/2004 A.S.D. PETRIGNANO
MORINI SAMUELE 23/11/2004 A.S.D. ANGELANA 1930
RISTIC IVAN 16/07/2004 A.S.D. CANNARA
TUGLIANI SAMUELE 07/01/2004 S.C.   MONTE MALBE C.M.A.S.D.
 
CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE (un gruppo)
ORARIO: arrivo alle 16.30 per iniziare alle 17.00
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
ALUNNI BROZZETTI FRANCESCO 10/04/2005 A.D.   SETTEVALLI PILA
BIETTA MATTEO 13/05/2005 A.S.D. S.SABINA
BERTOLDI   FILIPPO MARIA 30/01/2005 A.S.D.  BOYS ANGELANA
BROCCOLETTI MATTIA 11/03/2005 A.S.D. JUNIOR CALCIO MAGIONE
CARLANI MATTEO 04/12/2005 A.S.D. JUNIOR CALCIO MAGIONE
CATOCCHIA FRANCESCO 17/08/2005 A.D.   SETTEVALLI PILA
CLAUDIANI FRANCESCO 12/10/2005 A.S.D. GIOVANILE ARNA
DUSI RICCARDO 27/09/2005 A.S.D.  BOYS ANGELANA
ELMAYMOUNY ZAKARIA 28/05/2005 A.S.D. GIOVANILE ARNA
EPIFANIO FRANCESCO 15/12/2005 A.S.D. ELLERA CALCIO
FINETTI FILIPPO 13/11/2005 P.G.S. DON BOSCO A.S.D.
FIORE JACOPO 21/08/2005 P.G.S. DON BOSCO A.S.D.
LIGI GREGORIO 16/10/2005 FC CASTELLO CALCIO SSDARL
LO GELFO ALESSANDRO 05/02/2005 A.S.D. JULIA SPELLO TORRE
MARCONI TOMMASO 31/01/2005 A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
MORETTI GIOELE 18/02/2005 A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
ONIDA DAVIDE 13/05/2005 VIS PERUGIA NORD
PALACIOS LORENZO RAUL 30/07/2005 A.P.D. COLLEPIEVE
PALLOZZI LAVORANTE GIUSEPPE 02/01/2005 S.C.   MONTE MALBE C.M. A.S.D.
PIERONI ANDREA 20/02/2005 A.S.D. S.SABINA
ROSSI ANGELO 08/10/2005 A.S.D.  BOYS ANGELANA
SCARABATTOLI SAMUELE 10/01/2005 A.S.D. S.SABINA
SEGANTIN FRANCESCO 28/01/2005 SF CAST. DEL LAGO A.S.D.
SERAFINI GIACOMO 16/02/2005 FC CASTELLO CALCIO SSDARL
SERVIDIO ALESSIO 15/06/2005 A.S.D. PONTEVECCHIO SRL
TOMASSINI GIACOMO 26/09/2005 A.S.D. S.SABINA
 
CATEGORIA: UNDER 13 MASCHILE (un gruppo)
ORARIO: arrivo 16.30 per iniziare alle 17.00
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
ALUNNO LEONARDO 14/11/2005 A.S.D. ATLETICO GUBBIO
BAMBAGIONI MATTEO 03/10/2005 A.S.D. VIRTUS COLLINA
BERNI PIETRO 05/02/2005 A.S.D. VIRTUS COLLINA
CECCONI LORENZO 05/03/2005 A.S.D. SAN MARCO JUVENTINA F.C.
CERBELLA MATTIA 17/08/2005 A.S.D. ATLETICO GUBBIO
COZZALI ALESSANDRO 23/09/2005 A.C.D. BASTIA 1924
CROCCHIONI MILO 05/01/2005 A.S.D. SAN MARCO JUVENTINA F.C.
DE SIMONE FRANCESCO 29/06/2005 U.S.D. PONTE PATTOLI
FALOIA FEDERICO 24/12/2005 A.C.D. BASTIA 1924
FELICI NICO 24/10/2005 A.S.D. PETRIGNANO
FISHTI LEON 06/10/2005 A.S.D. PONTEVALLECEPPI
MALÀ DAVIDE 07/12/2005 A.S.D. PONTEVALLECEPPI
MORETTI BRANDO 29/08/2005 SSDARL SOLOMEO CASTEL RIGONE
PICCHIO LORENZO 08/04/2005 A.S.D. TAVERNELLE CALCIO
ROVIGLIONI LUCA 29/03/2005 A.S.D. PETRIGNANO
SACCO DIEGO 28/01/2005 A.S.D. TAVERNELLE CALCIO
SALVI LEONARDO 04/05/2005 A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
SIERINI MATTEO 16/09/2005 S.S.D. PARLESCA
TASSINO FRANCESCO 29/12/2005 U.S.D. PIEVESE
TIBERI NICOLA 11/04/2005 A.C.D. VALDICHIANA
VALIGI MATTEO 06/12/2005 A.S.D. VIS NUOVA ALBA
VESCHINI GIACOMO 11/10/2005 U.S.D.GIOVANILEDERUTASANNICOLO
VESCOVI FILIPPO 29/07/2005 A.S.D. VIS NUOVA ALBA
VESCOVI MATTEO 29/07/2005 A.S.D. VIS NUOVA ALBA
ZAROLI FRANCESCO 01/08/2005 A.S.D. PONTEVALLECEPPI
 
CATEGORIA: UNDER 15 FEMMINILE
ORARIO: arrivo ore 16.30 per iniziare ore 17.00
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’
ANGORI MICHELA 18/05/2003 A.S.D. NESTOR CALCIO
BARTOCCINI EMMA 03/01/2004 A.S.D. S.SABINA
BENEDETTI MADDALENA 22/04/2005 F.C.D. REAL VIRTUS
BOLDRINI SOFIA 15/09/2003 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
CAPPELLETTI ARIANNA 02/08/2005 SSDARL SOLOMEO CASTEL RIGONE
CESARINI ERIN MARIA 01/04/2005 A.S.D. VIS NUOVA ALBA
CECCHETTI DENISE 20/07/2005 A.S.D. CANNARA
CIFERRI SILVIA 06/01/2004 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
CODIGNONI LUCREZIA 02/08/2003 A.S.D. ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO
D’OVIDIO CAROLINA 30/04/2005 A.S.D. FONTANELLEBRANCA
FERRUCCI GIULIA 25/09/2003 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
FUSCAGNI KELLY 03/07/2004 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
GALASSI ANNACHIARA 10/02/2005 A.S.D. PONTEVECCHIO SRL
GIGLI BENEDETTA 23/08/2003 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
MAHILAJ ARIELA 28/04/2005 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
PELLEGRINO MARTINA 22/12/2003 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
PETRARA MARIA GRAZIA 02/04/2004 A.S.D. S.ERACLIO
PIEROTTI MAILA 24/03/2005 A.S.D. FONTANELLEBRANCA
PETRISANTI LUDOVICA 11/03/2005 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
RICCI CHIARA 21/10/2003 A.F.D. GRIFO PERUGIA
RICCI GIORGIA 21/10/2003 A.F.D. GRIFO PERUGIA
SERVETTINI STELLA 14/07/2004 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
SAPUTO SABRINA 26/06/2004 ASD    BOYS ANGELANA
TEMPERINI ANASTASIA 18/04/2005 A.C.   PERUGIA CALCIO S.R.L.
URSO ELENA 20/06/2003 A.F.D. GRIFO PERUGIA

Segui la pagina Facebook FIGC Umbria con foto e video della seduta.