F.I.G.C.

Federazione Italiana Giuoco Calcio

IL FATTOUmbria

CFT

La convocazione per lunedì 20 novembre

Perugia 16/11/2017
Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico, con riferimento all’attività del Centro Federale Territoriale di Solomeo (PG), comunica l’elenco dei convocati per il giorno lunedì 20 novembre 2017 Centro Sportivo “Parco Don Alberto Seri” Via della Carboneria n. 13 – 06073 Solomeo di Corciano (Perugia).
Si informa altresì che è obbligatoria la registrazione on line degli atleti da parte delle società; chi non avesse provveduto alla registrazione online, può provvedere mediante la compilazione on-line del form predisposto e raggiungibile al link:
https://goo.gl/forms/CsmEk3VrMqwPGLHu1
L’impegno di compilare il form è affidato alle società di appartenenza degli atleti (che dovranno convocare i genitori dei ragazzi), qualora la società abbia altri atleti selezionati nel C.F.T., per ognuno di essi dovrà proseguire nella compilazione del form, collegandosi nuovamente tramite il link; il censimento dell’atleta avrà validità per tutta la stagione di riferimento.
I calciatori convocati dovranno presentarsi secondo gli orari stabiliti muniti:
- kit personale di giuoco già in loro possesso dallo scorso anno, per i ragazzi 2004 e U15 femminile;
- certificato di idoneità̀ per l’attività agonistica, se non già presentato, indispensabile per svolgere l’attività;
- un paio di scarpe da calcio, di parastinchi e di un paio di scarpe ginniche;
Per qualsiasi comunicazione contattare il Collaboratore Organizzativo:
Biondi Simone tel: 3493105219 email: patfab2016@libero.it
In caso di indisponibilità da parte dei calciatori a rispondere alla convocazione, le Società devono obbligatoriamente darne immediata comunicazione, inviando via e-mail all’indirizzo: umbria.sgs@figc.it e in copia al Collaboratore Organizzativo: patfab2016@libero.it una dichiarazione motivante l'assenza o eventuale certificazione medica in caso di problemi di salute.
STAFF:
Responsabile Organizzativo C.F.T.: Prof. Lucio PANNACCI
Responsabile Tecnico C.F.T.: Nicola BEATI
Istruttore Under 15 F: Daniele CERBINI
Istruttore Under 14 M: Nicola POLVERINI
Istruttore Under 13 M: Francesco BISTONI
Preparatore dei portieri: Francesco FRANZESE
Preparatore Atletico: Federico SCAIA
Medici: Carmela IGNOZZA
Fisioterapisti: Federico SPORTELLINI
Psicologo: Giulia GUIDOTTI
Collaboratore Organizzativo: Biondi SIMONE
Si ringraziano le Società per la collaborazione offerta e si porgono cordiali saluti.
Il Responsabile Organizzativo C.F.T.
Prof. Lucio PANNACCI
CATEGORIA UNDER 14 MASCHILE ORARIO arrivo alle 14.30 per iniziare alle 15.00
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’

ALESSANDRELLI  ALBERTO  26/07/2004  A.S.D. S.SABINA
BOCCIARELLI  DAVIDE  15/07/2004  A.S.D. ELLERA CALCIO
CANCELLOTTI  LORENZO  01/02/2004  A.S.D. PONTEVALLECEPPI
DE GIOIA  ANTONIO  05/03/2004  A.S.D. PONTEVALLECEPPI
DI PASQUALE  MARCO  13/02/2004  A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
DOLCINI  GIACOMO  24/07/2004  P.G.S. DON BOSCO A.S.D.
FERMI  VALERIO  01/12/2004  A.S.D. ANGELANA 1930
FORTEBRACCI  MICHELANGELO  03/12/2004  A.S.D. ANGELANA 1930
GAUDENZI  CRISTIANO  28/07/2004  A.S.D. PETRIGNANO
GIOMBETTI  NICOLA  30/10/2004  A.S.D. GIOVANILE ARNA
MORINI  SAMUELE  23/11/2004  A.S.D. SAN SISTO
MULAMBA  MARCO BENY  23/09/2004  A.S.D. GIOVANILE ARNA
NARRETTI  SAMUELE  28/02/2004  A.S.D. ANGELANA 1930
NUCCI  GIACOMO  01/10/2004  A.S.D. S.SABINA
PATALOCCO  EDOARDO  28/12/2004  A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
QUKU  ANGELO  05/06/2004  A.S.D. SAN SISTO
RICCI  MATTIA  08/08/2004  A.C.D. BEVAGNA
TORTOIOLI  FEDERICO  20/07/2004  A.S.D. ANGELANA 1930
TOSCANO  NICOLÒ  09/10/2004  A.S.D. PONTEVECCHIO SRL
TREPPIEDI  LEONARDO  24/01/2004  P.G.S. DON BOSCO A.S.D.
CATEGORIA UNDER 13 MASCHILE (un gruppo) ORARIO arrivo alle 14.30 per iniziare alle 15.00
COGNOME  NOME  DATA NASCITA  SOCIETA’

BERTOLDI  FILIPPO MARIA  30/01/2005  A.S.D. BOYS ANGELANA
BIETTA  MATTEO  13/05/2005  A.S.D. S.SABINA
BROCCOLETTI  MATTIA  11/03/2005  A.S.D. JUNIOR CALCIO MAGIONE
CARLANI  MATTEO  04/12/2005  A.S.D. JUNIOR CALCIO MAGIONE
CLAUDIANI  FRANCESCO  12/10/2005  A.S.D. GIOVANILE ARNA
COZZALI  ALESSANDRO  23/09/2005  A.C.D. BASTIA 1924
DUSI  RICCARDO  27/09/2005  A.S.D. BOYS ANGELANA
ELMAYMOUNY  ZAKARIA  28/05/2005  A.S.D. GIOVANILE ARNA
EPIFANIO  FRANCESCO  15/12/2005  A.S.D. ELLERA CALCIO
FALOIA  FEDERICO  24/12/2005  A.C.D. BASTIA 1924
FIORE  JACOPO  21/08/2005  P.G.S. DON BOSCO A.S.D.
FISHTI  LEON  06/10/2005  A.S.D. PONTEVALLECEPPI
LIGI  GREGORIO  16/10/2005  FC CASTELLO CALCIO SSDARL
LO GELFO  ALESSANDRO  05/02/2005  A.S.D. JULIA SPELLO TORRE
MALÀ  DAVIDE  07/12/2005  A.S.D. PONTEVALLECEPPI
MARCONI  TOMMASO  31/01/2005  A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
MORETTI  GIOELE  18/02/2005  A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
PALLOZZI LAVORANTE  GIUSEPPE  02/01/2005  S.C. MONTE MALBE C.M. A.S.D.
PIERONI  ANDREA  20/02/2005  A.S.D. S.SABINA
PICCHIO  LORENZO  08/04/2005  A.S.D. TAVERNELLE CALCIO
ROSSI  ANGELO  08/10/2005  A.S.D. BOYS ANGELANA
SACCO  DIEGO  28/01/2005  A.S.D. TAVERNELLE CALCIO
SALVI  LEONARDO  04/05/2005  A.C.D. CASTEL DEL PIANO 1966
SCARABATTOLI  SAMUELE  10/01/2005  A.S.D. S.SABINA
SEGANTIN  FRANCESCO  28/01/2005  SF CAST. DEL LAGO A.S.D.
SERVIDIO  ALESSIO  15/06/2005  A.S.D. PONTEVECCHIO SRL
TOMASSINI  GIACOMO  26/09/2005  A.S.D. S.SABINA
VESCHINI  GIACOMO  11/10/2005  U.S.D.GIOVANILEDERUTASANNICOLO
ZAROLI  FRANCESCO  01/08/2005  A.S.D. PONTEVALLECEPPI
CATEGORIA UNDER 13 MASCHILE (un gruppo) ORARIO arrivo 16.15 per iniziare alle 16.45
COGNOME NOME DATA NASCITA SOCIETA’

ALUNNI BROZZETTI  FRANCESCO  10/04/2005  A.D. SETTEVALLI PILA
BAMBAGIONI  MATTEO  03/10/2005  A.S.D. VIRTUS COLLINA
BERNI  PIETRO  05/02/2005  A.S.D. VIRTUS COLLINA
CATOCCHIA  FRANCESCO  17/08/2005  A.D. SETTEVALLI PILA
CECCONI  LORENZO  05/03/2005  A.S.D. SAN MARCO JUVENTINA F.C.
CROCCHIONI  MILO  05/01/2005  A.S.D. SAN MARCO JUVENTINA F.C.
CUTINI  LORENZO  19/02/2004  C.S.D. GIOVANILI TODI
DE SIMONE  FRANCESCO  29/06/2005  U.S.D. PONTE PATTOLI
FELICI  NICO  24/10/2005  A.S.D. PETRIGNANO
MORETTI  BRANDO  29/08/2005  SSDARL SOLOMEO CASTEL RIGONE
ROVIGLIONI  LUCA  29/03/2005  A.S.D. PETRIGNANO
TASSINO  FRANCESCO  29/12/2005  U.S.D. PIEVESE
TIBERI  NICOLA  11/04/2005  A.C.D. VALDICHIANA
VALIGI  MATTEO  06/12/2005  A.S.D. VIS NUOVA ALBA
VESCOVI  FILIPPO  29/07/2005  A.S.D. VIS NUOVA ALBA
VESCOVI  MATTEO  29/07/2005  A.S.D. VIS NUOVA ALBA
CATEGORIA UNDER 15 FEMMINILE ORARIO arrivo ore 16.15 per iniziare ore 16.45
COGNOME  NOME  DATA NASCITA  SOCIETA’

ANGORI  MICHELA  18/05/2003  A.S.D. NESTOR CALCIO
BARTOCCINI  EMMA  03/01/2004  A.S.D. S.SABINA
BENEDETTI  MADDALENA  22/04/2005  F.C.D. REAL VIRTUS
BOLDRINI  SOFIA  15/09/2003  A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
CAPPELLETTI  ARIANNA  02/08/2005  SSDARL SOLOMEO CASTEL RIGONE
CESARINI  ERIN MARIA  01/04/2005  A.S.D. VIS NUOVA ALBA
CIFERRI  SILVIA  06/01/2004  A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
CODIGNONI  LUCREZIA  02/08/2003  A.S.D. ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO
D’OVIDIO  CAROLINA  30/04/2005  A.S.D. FONTANELLEBRANCA
FERRUCCI  GIULIA  25/09/2003  A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
FUSCAGNI  KELLY  03/07/2004  A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
GALASSI  ANNACHIARA  10/02/2005  A.S.D. PONTEVECCHIO SRL
GIGLI  BENEDETTA  23/08/2003  A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
ISMAILI  MARTINA  26/05/2004  A.S.D. PETRIGNANO
MAHILAJ  ARIELA  28/04/2005  A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
PELLEGRINO  MARTINA  22/12/2003  A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
PETRARA  MARIA GRAZIA  02/04/2004  A.S.D. S.ERACLIO
PIEROTTI  MAILA  24/03/2005  A.S.D. FONTANELLEBRANCA
RICCI  CHIARA  21/10/2004  A.F.D. GRIFO PERUGIA
RICCI  GIORGIA  21/10/2004  A.F.D. GRIFO PERUGIA
SAPUTO  SABRINA  26/06/2004  ASD BOYS ANGELANA
TEMPERINI  ANASTASIA  18/04/2005  A.C. PERUGIA CALCIO S.R.L.
URSO  ELENA  20/06/2003  A.F.D. GRIFO PERUGIA

Segui la pagina Facebook FIGC Umbria con foto e video della seduta.