CFT-PORDENONE Casarsa della Delizia

CFT-PORDENONE Casarsa della Delizia

  Viale Rimembranza, 33072 (PN)

 cft.friuliveneziagiuliasgs@figc.it

Staff

Responsabile Organizzativo Regionale: Giovanni Messina

Responsabile Tecnico: Antonio  Borriello

Responsabile Organizzativo: Giuseppe Gubulin

Preparatore Atletico: Domenico Falco

Operatore Sanitario: Alen Pignat

Operatore Sanitario: Alessandro Fantin

Allenatore Portieri: Wanny Pagura

Collaboratore Tecnico: Elena Faggiani

Tecnico: Alessandro Barile

Tecnico: Gabriele Bianchi

Tecnico: Giulio Geremia

Collaboratore Organizzativo: Luigi Pusceddu

Medico: Sergio Ferrando - Valeria Ghirardo

Psicologo: Giada Franco

Squadre

CATEGORIA COGNOME NOME
Under 15F Acito Emanuela
Under 13 Azeez  Shahid
Under 13 Benedet Alessandro
Under 15F Bertolini Ginevra
Under 13 Bertolo Simone
Under 13 Bortolussi  Edoardo
Under 13 Bortolussi  Filippo
Under 13 Bortolussi  Tommaso
Under 15F Bragato Anna
Under 13 Cabibbo John Geyder
Under 15F Carota Elisabetta
Under 15F Cartelli Alessia
Under 13 Castellarin  Tommaso
Under 14 Cherubin Tommaso
Under 13 Chiaradia  Mattia
Under 14 Cinello Matteo
Under 13 Citron  Denis
Under 14 Colautti Enrico
Under 13 Comin Davide
Under 13 Comoretto Alessandro
Under 14 Corazza Samuele
Under 13 Crestan Marco
Under 13 D'Andrea  Giacomo
Under 13 De Bianchi Efrem
Under 15F Del Frate Anna
Under 14 Del Pin Michele
Under 13 Delle Donne Alessandro
Under 13 Duni Matteo
Under 13 El Mahmoudi Imran
Under 13 Fernando Gianluca
Under 13 Foscarini Thomas
Under 15F Francescutto Maddalena
Under 13 Gadler Brian
Under 15F Gangi Chiara
Under 13 Gardonio Mattia
Under 14 Gattullo Raffaele
Under 13 Giust Alessandro
Under 13 Gjecaj Paolo
Under 15F Goz Serena
Under 15F Guizzo  Alice
Under 14 Gurizzan Davide
Under 14 Infanti Simone
Under 15F Johnson Giselle Eris
Under 14 Krasniqi Alessio
Under 13 Locasto Francesco
Under 13 Loperfido Martino
Under 15F Lorenzini  Gaia
Under 13 Luise Donato
Under 13 Maione  Alessio
Under 14 Mancino Francesco
Under 13 Manias Massimiliano
Under 14 Mariotto Andrea
Under 15F Marone Chiara
Under 14 Marsonetto Leonardo
Under 14 Mazzon Gabriele
Under 13 Merlino Nicola
Under 14 Minatel  Thomas
Under 13 Minighini Thomas
Under 15F Mio Bertolo Alessia
Under 13 Mion Mattia
Under 14 Muranella Filippo
Under 13 Muzzatti Davide
Under 14 Okcic Kaid
Under 13 Pandolfo Nicolò
Under 14 Pane Kevin
Under 15F Perin  Veronica
Under 13 Pillin Bryan
Under 15F Polese Melany
Under 13 Poletto Alex
Under 15F Poli Elena
Under 15F Pusiol Marta
Under 13 Quaia Tommaso
Under 15F Rodaro Margherita
Under 15F Rosolen  Sofia
Under 15F Sabbatini Giulia
Under 13 Santarossa Pietro
Under 14 Sedran Simone
Under 13 Simionato Mattia
Under 13 Sovrano Gianni
Under 14 Tarko Daniel
Under 15F Termentini Giorgia
Under 14 Turrini Lorenzo
Under 15F Valerio Alisee
Under 14 Vecchiettini Mattia
Under 13 Vicenzutto  Mirko
Under 14 Vieru Emanuele Michail
Under 14 Xhaferri  Erion
Under 14 Zanette Massimo
Under 15F Zavagno Daniela
Under 14 Zoratti Michele
Under 13 Zuccato Marcello