Friuli Venezia Giulia

via Scamozzi n.5/a - 33057 PALMANOVA (UD)

 Telefono: 0432 928424

 Fax: 0432 932562

 friuliveneziagiulia.sgs@figc.it

 https://www.figc.it/it/giovani/territorio/mappa-del-territorio/friuli-venezia-giulia/

 www.facebook.com/FIGCfriuliveneziagiulia

Staff

UFFICIO DEL COORDINATORE

friuliveneziagiulia.sgs@figc.it

Coordinatore Regionale: Giovanni Messina - g.messina@figc.it 

Segretario Amministrativo: Donatella Lakota - friuliveneziagiulia.sgs@figc.it

Contabile: Fabio Magris 

Addetto Stampa Regionale: Stefano Martorano

 

DIRIGENTI BENEMERITI

Fabio MAGRIS

Aniello MARANO

Giovanni MESSINA

Bruno MONGIAT

Maurizio ZORBA

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA

UFFICIO DEL COORDINATORE - friuliveneziagiulia.sgs@figc.it

UFFICIO REGIONALE ATTIVITA' DI BASE - base.friuliveneziagiuliasgs@figc.it 

UFFICIO ATTIVITA' SCOLASTICA - scuola.friuliveneziagiuliasgs@figc.it

UFFICIO ATTIVITA' FEMMINILE - fem.friulivgsgs@figc.it

UFFICIO CALCIO A 5 - c5.friulivgsgs@figc.it

UFFICIO FORMAZIONE - sviluppo.fvg@figc.it

EVOLUTION PROGRAMME - cft.friuliveneziagiuliasgs@figc.it

 

FUNZIONIGRAMMA SGS FVG - s.s.2021/2022

UFFICIO DEL COORDINATORE 
COORDINATORE FEDERALE REGIONALE Messina Giovanni
RESPONSABILE DELLA SGRETERIA Lakota Donatella
RESPONSABILE DELLA CONTABILITA' Magris Fabio
REFERENTE MAGAZZINO Menegon Mario
ADDETTO STAMPA Martorano Stefano
ADDETTO COMUNICAZIONE/RELAZIONI PUBBLICHE Spilotti Lorenzo
COLLABORATORE ORGANIZZATIVO AS400 Marchiol Francesco
COLLABORATORE ORGANIZZATIVO AS400 Baldin Brayan
COLLABORATORE ORGANIZZATIVO Castenetto Matteo

DELEGATI REGIONALI 
DELEGATO REGIONALE AdB Attività di Base Giorgiutti Carlo
DELEGATO REGIONALE ATT. FEMM. Att. Femminile Lesa Barbara
DELEGATO REGIONALE ATT. SCOLASTICA Att. Scolastica Colussa Andrea
DELEGATO REGIONALE C5 C5 Sabalino Andrea
PSICOLOGO REGIONALE Modolo Luca
DELEGATO AREA SOCIALE - CALCIO INTEGRATO Vacca Giuseppe
TUTELA DEI MINORI Alessio Roberto
MEDICO REGIONALE 

DELEGATI PROVINCIALI 
DELEGATO PROVINCIALE SGS GO Rizzo Simone
DELEGATO PROVINCIALE SGS PN Bari Damiano
DELEGATO PROVINCIALE SGS TS Adamič Mario
DELEGATO DISTRETTUALE SGS TOLMEZZO Valent Jacopo
DELEGATO PROVINCIALE SGS UD Lento Andrea
DELEGATO PROVINCIALE ATT. SCOLASTICA GO Iansig Eric
DELEGATO PROVINCIALE ATT. SCOLASTICA PN Foltran Igor
DELEGATO PROVINCIALE ATT. SCOLASTICA TS Bagatin Ezio
DELEGATO PROVINCIALE ATT. SCOLASTICA TOLMEZZO Zanier Massimo
DELEGATO PROVINCIALE ATT. SCOLASTICA UD Tomasino Stefano

REFERENTI ATTIVITA' ISTITUZIONALI 
REFERENTE REGIONALE BENEMERENZE Barazzutti Cristian
COLLABORATORE BENEMERENZE Sabalino Andrea

REFERENTE REGIONALE GRASSROOTS AWARDS Borriello Antonio
COLLABORATORE GRASSROOTS AWARDS Modolo Luca


FORMAZIONE 

RESONSABILE Giovanni Messina

RESPONSABILE TECNICO REGIONALE RTR Borriello Antonio
REFERENTE CORSI CORSI DIRIGENTE ARBITRO Adamič Mario
REFERENTE ORGANIZZATIVO Adamič Mario
REFERENTE COMUNICAZIONE Spilotti Lorenzo

REFERENTE CORSI GRASSROOTS LEVEL E Sabalino Andrea
REFERENTE ORGANIZZATIVO Peressutti Daniele
REFERENTE COMUNICAZIONE Spilotti Lorenzo

REFERENTE CORSI CORSO RESPONSABILI TECNICI ADB Borriello Antonio
REFERENTE ORGANIZZATIVO Peressutti Daniele
REFERENTE COMUNICAZIONE Spilotti Lorenzo

REFERENTE CORSI INCONTRI INFORMATIVI AdB (inizio anno) CON RT DI SOCIETA' Borriello Antonio
REFERENTE ORGANIZZATIVO Delegati provinciali
REFERENTE COMUNICAZIONE Spilotti Lorenzo

REFERENTE CORSI GRASSROOTS LEVEL E DIRIGENTI Messina Giovanni
REFERENTE ORGANIZZATIVO Peressutti Daniele
REFERENTE COMUNICAZIONE Spilotti Lorenzo

REFERENTE CORSI FASE 3 - APPROFONDIMENTO SUL TEMA - SGS REGIONALE Borriello Antonio
REFERENTE ORGANIZZATIVO Messina Giovanni
REFERENTE COMUNICAZIONE Spilotti Lorenzo

DIPARTIMENTO DI PSICOLOGIA 
REFERENTE REGIONALE Modolo Luca
COLLABORATORE Martin Ennio
COLLABORATORE CFT/AST PN Franco Giada
COLLABORATORE CFT/AST UD Cantarutti Elisa
COLLABORATORE CFT/AST TS Pribaz Samantha

AREA SANITARIA 
Medico Regionale Medico dello Sport VACANTE
Medico CFT Anestesista - CFT San Giorgio Bonassin Paolo
Medico CFT CFT Casarsa della Delizia Piccolo Giovanni
Medico CFT Ferrando Sergio
Operatore Sanitario Fisioterapista Nardone Francesco
Operatore Sanitario Fantin Alessandro
Operatore Sanitario Pignat Alen
Operatore Sanitario Massaggiatore capo bagnino stabilimenti idroterapici Petrella Massimiliano

AREA ORGANIZZATIVA 
Responsabile Organizzativo Regionale ROR Peressutti Daniele
Collaboratore Organizzativo AdB Bazzan Alessandro
Collaboratore Organizzativo CFT Longo Giovanni
Collaboratore Organizzativo CFT Gubulin Giuseppe
Collaboratore Organizzativo AS400/Altro Marchiol Francesco
Collaboratore Organizzativo AS400/Altro Castenetto Matteo
Collaboratore Organizzativo Attività Femminile Roviglio Giuseppe
Collaboratore Organizzativo Recchia Paul
Collaboratore Organizzativo Pusceddu Luigi
Collaboratore Organizzativo Baldin Brayan
Collaboratore Organizzativo Spilotti Lorenzo
Collaboratore Organizzativo Corsi Dirigente Arbitro Adamič Mario

TUTOR
REFERENTE REGIONALE Borriello Antonio
REFERENTE REGIONALE Messina Giovanni
COORDINATORE TUTOR Perulli Luca

SCUOLE DI CALCIO 
REFERENTE REGIONALE Odorico Matteo - Borriello Antonio
REFERENTE TECNICO SCE + SC Tecnici CFT/AST Giorgiutti Carlo, Stoini Marco, Odorico Matteo
Referente Progetti SC Borriello Antonio
Referente AS 400 SGS Marchiol Francesco
Referente controllo Mod. Presentazione Castenetto Matteo
Visite scuole calcio élite Tecnici CFT/AST Carlo, Marco, Matteo
Verifica gare scuole calcio Tecnici CFT/AST Carlo, Marco, Matteo
Verifica gare scuole calcio élite Tecnici CFT/AST Carlo, Marco, Matteo
Verifica incontri informativi sc Tecnici CFT/AST Carlo, Marco, Matteo
Verifica incontri informativi scé Tecnici CFT/AST Carlo, Marco, Matteo
Verifica progetti eventuali sc Borriello Antonio
Verifica convenzioni con ist. scolastici SCE Colussa Andrea
Verifica progetti femminile SCE Lesa Barbara
Verifica progetti qualificanti disabili SCE Vacca Giuseppe
Verifica progetti qualificanti psicologo SCE Modolo Luca
Verifica progetti qualificanti sociale SCE Modolo Luca
Verifica progetti qualificanti altri SCE Borriello Antonio
Controllo documentazione Cartacea fase 1 Marchiol Francesco
Controllo documentazione Cartacea fase 2 Marchiol Francesco
Controllo documentazione Cartacea fase 3 Marchiol Francesco

Attività Femminile Tornei nazionali 
Campionato Femminile U17 Orlando Chiara
Referente Comunicazione U17 Spilotti Lorenzo
Inserimento dati SGS U17 Donatella Lakota
Referente AS 400 LND o SGS U17 Baldin Brayan

Torneo Femminile U15 Orlando Chiara
Referente Comunicazione U15 Spilotti Lorenzo
Inserimento dati SGS U15 Donatella Lakota
Referente AS 400 LND o SGS U15 Baldin Brayan

Torneo Femminile U12 Dnc Lesa Barbara
Referente Comunicazione U12 Dnc Spilotti Lorenzo
Inserimento dati SGS U12 Dnc Donatella Lakota
Referente AS 400 LND o SGS U12 Dnc Baldin Brayan

FESTE REGIONALI 
Referente Tecnico FUN FOOTBALL Giorgiutti Carlo
Collaboratore Referente Tecnico FUN FOOTBALL Iansig Eric
Referente Organizzativo FUN FOOTBALL Bazzan Alessandro
Referente Materiale FUN FOOTBALL Pusceddu Luigi
Speaker FUN FOOTBALL Marano Nello
Referente Tecnico Festa Regionale Pulcini Giorgiutti Carlo
Collaboratore Referente Tecnico Festa Regionale Pulcini Borriello Antonio
Referente Organizzativo Festa Regionale Pulcini Bazzan Alessandro
Referente Materiale Festa Regionale Pulcini Raicovi Bruno
Speaker Festa Regionale Pulcini Marano Nello
Referente Tecnico Festa Regionale Esordienti Giorgiutti Carlo
Collaboratore Referente Tecnico Festa Regionale Esordienti Iansig Eric
Referente Organizzativo Festa Regionale Esordienti Bazzan Alessandro
Referente Materiale Festa Regionale Esordienti Baldin Brayan
Speaker Festa Regionale Esordienti Marano Nello
Referente Tecnico Trofeo CONI Vacca Giuseppe
Collaboratore Referente Tecnico Trofeo CONI Marano Nello
Referente Organizzativo Trofeo CONI Baldin Brayan
Referente Materiale Trofeo CONI Recchia Paul
Speaker Trofeo CONI Marano Nello
Referente Comunicazione TUTTE LE FESTE SOPRA Castenetto Matteo
Referente Comunicazione TUTTE LE FESTE SOPRA Spilotti Lorenzo

ATTIVITA' FEMMINILE 
Collaboratore amministrativo Baldin Brayan
Referente Tecnico Play Days Faggiani Elena
Collaboratore Referente Tecnico Play Days Vacca Giuseppe
Referente Comunicazione Play Days Spilotti Lorenzo
Referente contatti scuole Play Days Colussa Andrea
Referente Materiale Play Days Roviglio Giuseppe
Speaker Play Days Marano Aniello
Referente Tecnico Women's Football Week Orlando Chiara
Collaboratore Referente Tecnico Women's Football Week Faggiani Elena
Referente Comunicazione Women's Football Week Spilotti Lorenzo
Referente Materiale Women's Football Week Roviglio Giuseppe
Speaker Women's Football Week Marano Aniello
Referente Tecnico Festa di carnevale Lesa Barbara
Collaboratore Referente Tecnico Festa di carnevale Massimiliano Petrella
Referente Comunicazione Festa di carnevale Spilotti Lorenzo
Referente Materiale Festa di carnevale Roviglio Giuseppe
Speaker Festa di carnevale Marano Aniello
Referente nazionale Playmakers Broili Alice
Referente Regionale Playmakers Recchia Paul
Tecnico Playmakers Caselli Alessio
Tecnico Playmakers Lesa Barbara

Referente Attuazione Progetto Femminile SGS/LND Marano Aniello
Referente Attuazione Progetto Femminile SGS/LND Vacca Giuseppe
Referente LND Progetto Femminile SGS/LND Sciusco Francesco

Selezionatrice Selezione Territoriale U15 Lesa Barbara
Selezionatore Selezione Territoriale U16 Petrella Massimiliano
Team Manager Selezione Territoriale U17 Baldin Brayan
Medico Selezione Territoriale U18
Collaboratore organizzativo Selezione Territoriale U19 Roviglio Giuseppe

TORNEI NAZIONALI  
Torneo Maschile U14 Pro Odorico Matteo
Referente Comunicazione U14 Pro Spilotti Lorenzo
Inserimento dati SGS U14 Pro Marchiol Francesco
Referente AS 400 LND o SGS U14 Pro Castenetto Matteo

Torneo Maschile U13 Pro Odorico Matteo
Referente Comunicazione U13 Pro Spilotti Lorenzo
Inserimento dati SGS U13 Pro Marchiol Francesco
Referente AS 400 LND o SGS U13 Pro Castenetto Matteo

Torneo Maschile U13 FP Elite Giorgiutti Carlo
Referente Comunicazione U13 FP Elite Spilotti Lorenzo
Inserimento dati SGS U13 FP Elite Marchiol Francesco
Referente AS 400 LND o SGS U13 FP Elite Castenetto Matteo

Attività Tornei di Delegazione UD 
Referente PA e PC Lento Andrea
Collaboratore del Referente PA e PC Bellinvia Daniele
Collaboratore del Referente PA e PC Nadalutti Elia

Referente GrassrootsChallenge PULCINI Lento Andrea
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Bellinvia Daniele
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Nadalutti Elia

Referente ESORDIENTI Lento Andrea
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Bellinvia Daniele
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Nadalutti Elia

Attività Tornei di Delegazione PN
Referente PA e PC Bari Damiano
Collaboratore del Referente PA e PC Berton Luca
Collaboratore del Referente PA e PC Pase Daniele

Referente GrassrootsChallenge PULCINI Bari Damiano
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Berton Luca
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Lorenzon Gabriele

Referente ESORDIENTI Bari Damiano
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Ravagnolo Lorenzo
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Lorenzon Gabriele

Attività Tornei di Delegazione TS 
Referente PA e PC Adamič Mario
Collaboratore del Referente PA e PC Caselli Alessio
Collaboratore del Referente PA e PC Broili Alice

Referente GrassrootsChallenge PULCINI Adamič Mario
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Bagatin Ezio
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Caselli Alessio

Referente ESORDIENTI Adamič Mario
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Caselli Alessio
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Piccinin Luca

Attività Tornei di Delegazione GO
Referente PA e PC Iansig Eric
Collaboratore del Referente PA e PC Rizzo Simone
Collaboratore del Referente PA e PC Raciti Diego

Referente GrassrootsChallenge PULCINI Iansig Eric
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Raciti Diego
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Iansig Eric

Referente ESORDIENTI Rizzo Simone
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Caselli Alessio
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Rizzo Simone

Attività Tornei di Delegazione Tolmezzo 
Referente PA e PC Valent Jacopo
Collaboratore del Referente PA e PC Zanier Massimo
Collaboratore del Referente PA e PC Dorigo Alberto

Referente GrassrootsChallenge PULCINI Valent Jacopo
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Zanier Massimo
Collaboratore del Referente GrassrootsChallenge PULCINI Dorigo Alberto

Referente ESORDIENTI Valent Jacopo
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Zanier Massimo
Collaboratore del Referente ESORDIENTI Dorigo Alberto


Attività Scolastica 
Referente Progetto Il Calcio e le ore di lezione Tomasino Stefano
Collaboratore Il Calcio e le ore di lezione Fabbro Mattia
Referente Progetto Giococalciando Prima Jano
Collaboratore Giococalciando Conti Elena
Referente Progetto Ragazze in Gioco Specogna Mattia
Collaboratore Ragazze in Gioco Prima Jano
Referente Progetto Tutti in Gol Foltran Igor
Collaboratore Tutti in Gol Fabbro Mattia
Referente Progetto Camp. Studenteschi - 1° grado Lento Andrea
Collaboratore Camp. Studenteschi - 1° grado Pradolini Niki
Referente Progetto Camp. Studenteschi - 2° grado Pradolini Niki
Collaboratore Camp. Studenteschi - 2° grado Biscetti Alessandro
Referente Progetto UN Due Calcia Conti Elena
Collaboratore UN Due Calcia Recchia Paul
Referente Progetto Licei Sportivi Adamič Mario
Referente Progetto C5 - Progetto SGS/LND Adamič Mario
Referente Progetto Convenzioni ASD/Scuole Colussa Andrea

Attività C5
Progetto c5 in più categoria pulcini Sabalino Andrea
Progetto c5 in più categoria pulcini Cariddi Mirco
Progetto calcio in 5 categoria esordienti Sabalino Andrea
Progetto calcio in 6 categoria esordienti Cariddi Mirco

Progetto Tutor
Referente del Progetto Messina Giovanni
Referente del Progetto Borriello Antonio
Coordinamento Tutor Perulli Luca

Tutor Gorizia Iansig Eric
Collaboratore Tutor Gorizia Raciti Diego
Tutor Gorizia Rizzo Simone
Collaboratore Tutor Gorizia Caselli Alessio
Tutor Gorizia/Trieste Adamič Mario
Collaboratore Tutor Gorizia/Trieste Bagatin Ezio
Tutor Pordenone Bari Damiano
Collaboratore Tutor Pordenone Brandolino Mauro
Collaboratore Tutor Pordenone Moret Alex
Tutor Pordenone Lorenzon Gabriele
Collaboratore Tutor Pordenone Berton Luca
Tutor Pordenone Ravagnolo Lorenzo
Collaboratore Tutor Pordenone Endrigo Davide
Collaboratore Tutor Pordenone Faggiani Elena
Tutor Pordenone Moras Andrea
Collaboratore Tutor Pordenone Foltran Igor
Tutor Udine Barazzutti Cristian
Collaboratore Tutor Udine Conzatti Daniel
Collaboratore Tutor Udine Alpini Francesco
Tutor Udine Baldin Brayan
Collaboratore Tutor Udine Bianchi Gabriele
Tutor Udine Lento Andrea
Collaboratore Tutor Udine Bellinvia Daniele
Tutor Udine la Riccia Pietro
Collaboratore Tutor Udine Pradolini Niki
Collaboratore Tutor Udine Mauro Gabriele
Tutor Udine Perulli Luca
Collaboratore Tutor Udine Marnicco Massimo
Tutor Udine Castaldo Davide
Collaboratore Tutor Udine Nadalutti Elia
Tutor Trieste Broili Alice
Tutor Trieste Piccinin Luca
Tutor Tolmezzo Valent Jacopo
Collaboratore Tutor Tolmezzo Dorigo Alberto
Collaboratore Tutor Tolmezzo Zanier Massimo
Tutor C5 Sabalino Andrea
Collaboratore Tutor C5 Cariddi Mirco

STAFF ATTIVITA' DI BASE
DELEGATO REGIONALE Giorgiutti Carlo
VICE DELEGATO REGIONALE Iansig Eric
COLLABORATORE REGIONALE Conzatti Daniel
COLLABORATORE REGIONALE Raicovi Bruno
COLLABORATORE REGIONALE ORGANIZZATIVO Bazzan Alessandro
COLLABORATORE REGIONALE ORGANIZZATIVO Marchiol Francesco
COLLABORATORE REGIONALE ORGANIZZATIVO Castenetto Matteo
COLLABORATORE FESTE REGIONALI Zanello Maurizio
REFERENTE TERRITORIALE Gorizia Iansig Eric
COLLABORATORE Gorizia Rizzo Simone
REFERENTE TERRITORIALE Pordenone Bari Damiano
COLLABORATORE Pordenone Ravagnolo Lorenzo
REFERENTE TERRITORIALE Tolmezzo Valent Jacopo
COLLABORATORE Tolmezzo Zanier Massimo
REFERENTE TERRITORIALE Trieste Adamič Mario
COLLABORATORE Trieste Piccinin Luca
COLLABORATORE Trieste Broili Alice
REFERENTE TERRITORIALE Udine Lento Andrea
COLLABORATORE Udine Bellinvia Daniele

CENTRI FEDERALI TERITORIALI 
RTR - Responsabile Tecnico Regionale Borriello Antonio
ROR - Responsabile Organizzativo Regionale Peressutti Daniele


RT Casarsa della Delizia (PN) Odorico Matteo
Tecnico Casarsa della Delizia (PN) Endrigo Davide
Tecnico Casarsa della Delizia (PN) Moret Alex
Tecnico Casarsa della Delizia (PN) Nadalutti Elia
Allenatore Portieri Casarsa della Delizia (PN) Colesso Leonzio
Preparatore Atletico Casarsa della Delizia (PN) Lorenzon Gabriele
Responsabile Organizzativo Casarsa della Delizia (PN) Gubulin Giuseppe
Fisioterapista/Operatore Sanitario Casarsa della Delizia (PN) Pignat Alen
Fisioterapista/Operatore Sanitario Casarsa della Delizia (PN) Fantin Alessandro
Medico Casarsa della Delizia (PN) Piccolo Giovanni
Medico Casarsa della Delizia (PN) Ferrando Sergio
Psicologa Casarsa della Delizia (PN) Franco Giada


RT San Giorgio di Nogaro (UD) Stoini Marco
Tecnico San Giorgio di Nogaro (UD) Rizzo Simone
Tecnico San Giorgio di Nogaro (UD) Perulli Luca
Tecnico San Giorgio di Nogaro (UD) Raciti Diego
Allenatore Portieri San Giorgio di Nogaro (UD) la Riccia Pietro
Preparatore Atletico San Giorgio di Nogaro (UD) Caselli Alessio
Responsabile Organizzativo San Giorgio di Nogaro (UD) Longo Giovanni
Fisioterapista/Operatore Sanitario San Giorgio di Nogaro (UD)
Fisioterapista/Operatore Sanitario San Giorgio di Nogaro (UD) Nardone Francesco
Medico San Giorgio di Nogaro (UD) Bonassin Paolo
Psicologa San Giorgio di Nogaro (UD) Pribaz Samantha

Tirocinanti CFT:

Andretta Davide 
Bertancin Enrico 
Fabbro Andrea 
Marnicco Massimo 
Munitello Gianluca 


AST - Area di Sviluppo Territoriale 
RT Udine Giorgiutti Carlo
Psicologa Udine Cantarutti Elisa
Tecnico Udine Perulli Luca
Tecnico Udine Andrian Damiano
Tecnico Udine Mauro Gabriele
Tecnico Udine Petrella Massimiliano
Tecnico Udine Castaldo Davide
Tecnico Udine Baldin Brayan
Tecnico Udine Bianchi Gabriele
Tecnico Udine Barazzutti Cristian
Tecnico Udine la Riccia Pietro
Tecnico Udine Biscetti Alessandro
Tecnico Udine Nadalutti Elia
Tecnico Udine Raciti Diego


RT Trieste Stoini Marco
Psicologa Trieste Pribaz Samantha
Tecnico Trieste Bagattin Ezio
Tecnico Trieste Caselli Alessio
Tecnico Trieste Piccinin Luca
Tecnico Trieste Raciti Diego
Tecnico Trieste Sabalino Andrea
Tecnico Trieste Iansig Eric
Tecnico Trieste Rizzo Eric


RT Pordenone Odorico Matteo
Psicologa Pordenone Franco Giada
Tecnico Pordenone Bari Damiano
Tecnico Pordenone Berton Luca
Tecnico Pordenone Cariddi Mirco
Tecnico Pordenone Conzatti Daniel
Tecnico Pordenone Endrigo Davide
Tecnico Pordenone Faggiani Elena
Tecnico Pordenone Moras Andrea
Tecnico Pordenone Moret Alex
Tecnico Pordenone Ravagnolo Lorenzo
Tecnico Pordenone Nadalutti Elia
Tecnico Pordenone Lorenzon Gabriele
Tecnico Pordenone Brandolino Mauro

TIROCINANTI CFT

Tirocinante CFT Andretta Davide

Tirocinante CFT Bertacin Enrico

Tirocinante CFT Fabbro Andrea

Tirocinante CFT Marinai Carlo

Tirocinante CFT Messi Francesca

Tirocinante CFT Munitello Gianluca