Calendari

mercoledì 1 alle ore 13:00

Nazionale U17

Torneo 4 Nazioni

 Italia   3

 Israele   0

Duisburg

mercoledì 1 alle ore 15:00

Nazionale Futsal

Futsal Week Summer Cup

 Italia   3

 Isole Salomone   0

Porec

giovedì 2

Nazionale U20

Torneo 8 Nazioni

 Polonia   0

 Italia   2

Lomza

giovedì 2 alle ore 15:00

Nazionale U19

Amichevole

Inghilterra   2

 Italia   0

St. George Park

giovedì 2 alle ore 20:45

Nazionale A

Qualificazioni Mondiali

 Italia   1

 Bulgaria   1

Stadio Artemio Franchi

Firenze

venerdì 3 alle ore 16:00

Nazionale U17

Torneo 4 Nazioni

 Italia   0

 Belgio   0

Duisburg

venerdì 3 alle ore 17:30

Nazionale U21

Campionato Europeo

 Italia   3

 Lussemburgo   0

Stadio “Carlo Castellani”

Empoli

venerdì 3 alle ore 18:00

Nazionale Futsal

Futsal Week Summer Cup

 Finlandia   0

 Italia   2

Porec

domenica 5

Nazionale Futsal

Futsal Week Summer Cup

 Arabia Saudita   0

 Italia   6

domenica 5 alle ore 20:45

Nazionale A

Qualificazioni Mondiali

 Svizzera   0

 Italia   0

Stadio Sankt Jakob-Park

Basilea

lunedì 6 alle ore 11:00

Nazionale U17

Torneo 4 Nazioni

 Italia   1

 Germania   2

Duisburg

lunedì 6 alle ore 15:00

Nazionale U20

Amichevole

 Italia   0

 Serbia   1

stadio “Teofilo Patini”

Castel di Sangro

lunedì 6 alle ore 15:30

Nazionale U19

Amichevole

Paesi Bassi   0

 Italia   3

Katwijk

lunedì 6 alle ore 19:00

Nazionale U18

Amichevole

Paesi Bassi   5

 Italia   0

's-Gravenzande

martedì 7 alle ore 17:30

Nazionale U21

Campionato Europeo

 Italia   1

 Montenegro   0

Stadio “Romeo Menti”

Vicenza

mercoledì 8 alle ore 20:45

Nazionale A

Qualificazioni Mondiali

 Italia   5

 Lituania   0

Stadio Città del Tricolore

Reggio Emilia

martedì 21 alle ore 15:30

Nazionale U16

Amichevole

 Italia  

 Svizzera  

Villaggio Azzurro di Novarello

Granozzo con Monticello (NO)

giovedì 23 alle ore 11:00

Nazionale U16

Amichevole

 Italia  

 Svizzera  

Villaggio Azzurro di Novarello

Granozzo con Monticello (NO)