- Giornata 20

domenica 18/02

CagliariCagliari
4
FrosinoneFrosinone
1

giovedì 14/03

FiorentinaFiorentina
-
VeronaVerona
-

lunedì 19/02

GenoaGenoa
4
AtalantaAtalanta
0

domenica 18/02

InterInter
-
EmpoliEmpoli
-

domenica 18/02

LazioLazio
2
BolognaBologna
1

lunedì 19/02

SampdoriaSampdoria
2
LecceLecce
0

domenica 18/02

SassuoloSassuolo
-
MilanMilan
-

mercoledì 06/03

TorinoTorino
-
RomaRoma
-

Competizioni Giovanili - Le news

vai
Pos.     G V N P DR Pts
1 Roma Roma 17 12 3 2 23 39
2 Inter Inter 18 12 2 4 25 38
3 Milan Milan 18 9 7 2 12 34
4 Lazio Lazio 19 10 4 5 12 34
5 Genoa Genoa 19 10 4 5 10 34
6 Atalanta Atalanta 19 9 4 6 6 31
7 Cagliari Cagliari 18 9 3 6 4 30
8 Empoli Empoli 18 9 3 6 1 30
9 Fiorentina Fiorentina 18 9 2 7 2 29
10 Parma Parma 18 7 4 7 5 25
11 Bologna Bologna 20 7 4 9 1 25
12 Sassuolo Sassuolo 19 7 0 12 -8 21
13 Lecce Lecce 19 6 1 12 -7 19
14 Torino Torino 18 5 3 10 -1 18
15 Verona Verona 18 5 2 11 -22 17
16 Sampdoria Sampdoria 19 2 7 10 -15 13
17 Frosinone Frosinone 19 1 3 15 -48 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Juventus Juventus 17 11 5 1 31 38
2 Sassuolo Sassuolo 16 10 2 4 12 32
3 Bologna Bologna 16 9 3 4 12 30
4 Genoa Genoa 17 8 6 3 13 30
5 Torino Torino 17 7 8 2 13 29
6 Spezia Spezia 17 7 6 4 9 27
7 Sampdoria Sampdoria 16 7 3 6 -4 24
8 Parma Parma 17 7 3 7 2 24
9 Pisa Pisa 16 6 1 9 -2 19
10 Cremonese Cremonese 17 4 4 9 -16 16
11 Modena Modena 17 4 2 11 -15 14
12 Napoli Napoli 16 1 5 10 -22 8
13 Reggiana Reggiana 17 2 2 13 -33 8
Pos.     G V N P DR Pts
1 Milan Milan 18 15 2 1 42 47
2 Monza Monza 18 11 2 5 14 35
3 Atalanta Atalanta 18 10 3 5 12 33
4 Inter Inter 17 9 5 3 18 32
5 Lecco Lecco 18 10 1 7 10 31
6 Como Como 18 9 1 8 0 28
7 Brescia Brescia 18 8 3 7 0 27
8 Verona Verona 18 6 4 8 -1 22
9 Cittadella Cittadella 17 5 5 7 -9 20
10 Venezia Venezia 18 6 2 10 -6 20
11 FeralpiSalò FeralpiSalò 18 5 3 10 -12 18
12 Udinese Udinese 18 5 3 10 -13 18
13 Cagliari Cagliari 18 4 4 10 -21 16
14 Südtirol Südtirol 18 2 2 14 -34 8
Pos.     G V N P DR Pts
1 Fiorentina Fiorentina 17 15 1 1 31 46
2 Roma Roma 16 12 3 1 44 39
3 Empoli Empoli 17 11 4 2 26 37
4 Palermo Palermo 16 9 2 5 6 29
5 Lazio Lazio 17 9 1 7 12 28
6 Frosinone Frosinone 16 8 2 6 0 26
7 Bari Bari 17 6 4 7 7 22
8 Salernitana Salernitana 17 6 2 9 -9 20
9 Lecce Lecce 17 4 3 10 -21 15
10 Catanzaro Catanzaro 17 4 2 11 -16 14
11 Ternana Ternana 16 3 3 10 -20 12
12 Cosenza Cosenza 17 4 0 13 -32 12
13 Ascoli Ascoli 16 2 3 11 -28 9
Pos.     G V N P DR Pts
1 V. Entella V. Entella 19 16 1 2 27 49
2 Pro Vercelli Pro Vercelli 18 12 4 2 28 40
3 Renate Renate 19 13 1 5 24 40
4 Pro Sesto Pro Sesto 18 10 2 6 9 32
5 Sestri Levante Sestri Levante 19 10 2 7 3 32
6 Alessandria Alessandria 19 8 5 6 9 29
7 Novara Novara 19 8 4 7 -4 28
8 Pro Patria Pro Patria 19 8 3 8 -1 27
9 Giana Erminio Giana Erminio 19 7 4 8 0 25
10 Olbia Olbia 19 6 4 9 -11 22
11 Lucchese Lucchese 18 5 4 9 -12 19
12 Torres Torres 18 6 1 11 -13 19
13 Pontedera Pontedera 19 5 3 11 -10 18
14 Carrarese Carrarese 18 3 1 14 -25 10
15 Pergolettese Pergolettese 19 3 1 15 -24 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 Spal Spal 18 16 1 1 42 49
2 L. R. Vicenza L. R. Vicenza 19 15 2 2 44 47
3 Cesena Cesena 18 13 4 1 48 43
4 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 18 10 4 4 14 34
5 Virtus Verona Virtus Verona 19 10 3 6 -5 33
6 Mantova Mantova 19 8 5 6 9 29
7 Padova Padova 19 7 5 7 11 26
8 Fiorenzuola Fiorenzuola 19 5 9 5 6 24
9 Trento Trento 19 5 7 7 -17 22
10 Legnago Legnago 18 5 3 10 -12 18
11 Lumezzane Lumezzane 18 5 3 10 -22 18
12 Triestina Triestina 19 4 4 11 -24 16
13 San Marino Ac. San Marino Ac. 19 3 2 14 -36 11
14 Arzignano Arzignano 19 2 4 13 -28 10
15 Rimini Rimini 19 2 4 13 -30 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 Ancona Ancona 19 14 2 3 33 44
2 Benevento Benevento 18 13 3 2 30 42
3 Monterosi Monterosi 19 10 3 6 8 33
4 Perugia Perugia 19 9 4 6 13 31
5 Pescara Pescara 19 9 4 6 9 31
6 Foggia Foggia 19 10 1 8 -5 31
7 Arezzo Arezzo 18 9 3 6 13 30
8 Latina Latina 18 8 5 5 9 29
9 Gubbio Gubbio 19 8 3 8 -6 27
10 Cerignola Cerignola 19 6 6 7 -9 24
11 Casertana Casertana 18 5 3 10 -11 18
12 Fermana Fermana 19 4 5 10 -14 17
13 Pineto Pineto 19 3 5 11 -21 14
14 Vis Pesaro Vis Pesaro 19 3 4 12 -15 13
15 Recanatese Recanatese 18 1 5 12 -34 8
Pos.     G V N P DR Pts
1 Giugliano Giugliano 18 12 2 4 23 38
2 Francavilla Francavilla 18 12 2 4 22 38
3 Sorrento Sorrento 17 10 5 2 16 35
4 Monopoli Monopoli 18 11 0 7 18 33
5 Messina Messina 18 10 3 5 15 33
6 Avellino Avellino 17 9 4 4 13 31
7 Crotone Crotone 18 9 3 6 3 30
8 Juve Stabia Juve Stabia 18 8 2 8 3 26
9 Catania Catania 18 7 2 9 10 23
10 AZ Picerno AZ Picerno 18 6 5 7 -9 23
11 Turris Turris 18 6 2 10 -4 20
12 Potenza Potenza 16 2 3 11 -32 9
13 Brindisi Brindisi 18 2 2 14 -41 8
14 Taranto Taranto 18 1 3 14 -37 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Sampdoria Sampdoria 17 10 5 2 17 35
2 Juventus Juventus 16 9 6 1 21 33
3 Parma Parma 17 9 3 5 11 30
4 Bologna Bologna 17 7 8 2 12 29
5 Genoa Genoa 17 7 6 4 4 27
6 Cremonese Cremonese 17 8 2 7 -4 26
7 Spezia Spezia 16 7 2 7 -3 23
8 Torino Torino 17 5 6 6 2 21
9 Napoli Napoli 16 5 5 6 -3 20
10 Sassuolo Sassuolo 16 5 3 8 -6 18
11 Pisa Pisa 16 4 5 7 -12 17
12 Modena Modena 17 1 6 10 -16 9
13 Reggiana Reggiana 17 1 3 13 -23 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Inter Inter 18 13 3 2 35 42
2 Milan Milan 18 12 4 2 34 40
3 Monza Monza 18 13 0 5 18 39
4 Atalanta Atalanta 18 10 2 6 20 32
5 Como Como 18 8 5 5 10 29
6 Lecco Lecco 18 9 1 8 -7 28
7 Verona Verona 17 8 3 6 -1 27
8 Brescia Brescia 18 8 2 8 -2 26
9 Cagliari Cagliari 18 8 2 8 -10 26
10 FeralpiSalò FeralpiSalò 18 7 2 9 -7 23
11 Venezia Venezia 18 5 3 10 -15 18
12 Südtirol Südtirol 18 3 2 13 -27 11
13 Udinese Udinese 18 2 4 12 -23 10
14 Cittadella Cittadella 17 1 3 13 -25 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Empoli Empoli 17 13 2 2 35 41
2 Lazio Lazio 16 9 5 2 8 32
3 Roma Roma 16 8 4 4 9 28
4 Frosinone Frosinone 17 8 3 6 2 27
5 Ternana Ternana 17 7 5 5 -1 26
6 Lecce Lecce 17 7 4 6 3 25
7 Ascoli Ascoli 17 6 5 6 -3 23
8 Fiorentina Fiorentina 16 6 4 6 -2 22
9 Salernitana Salernitana 17 6 4 7 1 22
10 Palermo Palermo 16 6 1 9 -9 19
11 Bari Bari 17 4 3 10 -12 15
12 Catanzaro Catanzaro 16 2 4 10 -10 10
13 Cosenza Cosenza 17 2 4 11 -21 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 V. Entella V. Entella 15 12 2 1 30 38
2 Albinoleffe Albinoleffe 15 11 1 3 23 34
3 Renate Renate 15 9 3 3 18 30
4 Lucchese Lucchese 15 7 4 4 2 25
5 Pontedera Pontedera 15 6 3 6 -3 21
6 Carrarese Carrarese 15 7 0 8 -11 21
7 Pro Sesto Pro Sesto 15 6 2 7 3 20
8 Pro Vercelli Pro Vercelli 15 4 5 6 -6 17
9 Alessandria Alessandria 15 4 3 8 -3 15
10 Pro Patria Pro Patria 15 3 3 9 -14 12
11 Novara Novara 15 3 3 9 -18 12
12 Mantova Mantova 15 3 1 11 -21 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 Cesena Cesena 15 11 3 1 37 36
2 L. R. Vicenza L. R. Vicenza 15 11 2 2 22 35
3 Spal Spal 15 9 3 3 29 30
4 Triestina Triestina 15 8 5 2 12 29
5 Padova Padova 15 9 2 4 5 29
6 Virtus Verona Virtus Verona 15 5 6 4 -4 21
7 Legnago Legnago 15 5 1 9 -13 16
8 Arzignano Arzignano 15 5 1 9 -18 16
9 Rimini Rimini 15 3 4 8 -5 13
10 Lumezzane Lumezzane 15 3 2 10 -13 11
11 Trento Trento 15 3 1 11 -21 10
12 San Marino Ac. San Marino Ac. 15 1 4 10 -31 7
Pos.     G V N P DR Pts
1 Avellino Avellino 15 11 3 1 25 36
2 Benevento Benevento 15 10 4 1 19 34
3 Turris Turris 15 9 2 4 11 29
4 Juve Stabia Juve Stabia 15 7 5 3 12 26
5 Pescara Pescara 15 8 2 5 8 26
6 Perugia Perugia 15 8 2 5 7 26
7 Ancona Ancona 15 8 1 6 8 25
8 Fermana Fermana 15 5 1 9 -21 16
9 Arezzo Arezzo 15 3 3 9 -11 12
10 Taranto Taranto 15 3 2 10 -14 11
11 Sorrento Sorrento 15 2 2 11 -19 8
12 Vis Pesaro Vis Pesaro 15 0 5 10 -25 5
Pos.     G V N P DR Pts
1 Bologna Bologna 17 13 2 2 24 41
2 Genoa Genoa 17 12 3 2 25 39
3 Juventus Juventus 16 9 5 2 19 32
4 Parma Parma 17 9 3 5 6 30
5 Cremonese Cremonese 17 7 4 6 8 25
6 Torino Torino 17 7 4 6 1 25
7 Modena Modena 17 7 2 8 1 23
8 Sampdoria Sampdoria 17 6 4 7 -4 22
9 Sassuolo Sassuolo 16 6 3 7 -2 21
10 Napoli Napoli 16 5 3 8 -5 18
11 Spezia Spezia 16 3 2 11 -23 11
12 Pisa Pisa 16 1 7 8 -21 10
13 Reggiana Reggiana 17 1 2 14 -29 5
Pos.     G V N P DR Pts
1 Milan Milan 18 14 1 3 26 43
2 Inter Inter 18 13 2 3 27 41
3 Atalanta Atalanta 18 12 4 2 42 40
4 Verona Verona 18 11 4 3 19 37
5 Udinese Udinese 18 9 2 7 4 29
6 Monza Monza 18 8 4 6 6 28
7 Venezia Venezia 18 8 3 7 5 27
8 Cagliari Cagliari 18 7 5 6 -1 26
9 Como Como 18 5 4 9 -4 19
10 Lecco Lecco 18 5 3 10 -24 18
11 FeralpiSalò FeralpiSalò 18 4 4 10 -27 16
12 Brescia Brescia 18 4 2 12 -27 14
13 Südtirol Südtirol 18 3 2 13 -27 11
14 Cittadella Cittadella 18 2 2 14 -19 8
Pos.     G V N P DR Pts
1 Empoli Empoli 17 13 2 2 40 41
2 Roma Roma 16 12 2 2 31 38
3 Fiorentina Fiorentina 16 11 3 2 19 36
4 Palermo Palermo 16 10 4 2 11 34
5 Lazio Lazio 16 9 3 4 13 30
6 Ternana Ternana 17 5 8 4 4 23
7 Frosinone Frosinone 17 6 2 9 -5 20
8 Ascoli Ascoli 17 6 2 9 -7 20
9 Bari Bari 17 4 4 9 -12 16
10 Salernitana Salernitana 17 4 4 9 -18 16
11 Lecce Lecce 17 4 3 10 -9 15
12 Catanzaro Catanzaro 16 1 4 11 -33 7
13 Cosenza Cosenza 17 2 1 14 -34 7
Pos.     G V N P DR Pts
1 Pro Sesto Pro Sesto 18 14 2 2 46 44
2 Alessandria Alessandria 19 10 6 3 20 36
3 V. Entella V. Entella 19 10 5 4 5 35
4 Pontedera Pontedera 19 9 7 3 18 34
5 Pergolettese Pergolettese 19 9 4 6 11 31
6 Sestri Levante Sestri Levante 19 8 6 5 4 30
7 Pro Vercelli Pro Vercelli 18 8 4 6 5 28
8 Renate Renate 19 7 6 6 5 27
9 Pro Patria Pro Patria 19 7 5 7 5 26
10 Novara Novara 19 6 3 10 -9 21
11 Olbia Olbia 19 5 4 10 -13 19
12 Giana Erminio Giana Erminio 19 5 3 11 -22 18
13 Torres Torres 18 5 2 11 -13 17
14 Carrarese Carrarese 18 3 3 12 -28 12
15 Lucchese Lucchese 18 2 4 12 -34 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 Padova Padova 18 15 3 0 51 48
2 Albinoleffe Albinoleffe 18 14 3 1 45 45
3 Cesena Cesena 18 14 1 3 31 43
4 Rimini Rimini 19 13 3 3 21 42
5 L. R. Vicenza L. R. Vicenza 19 9 3 7 15 30
6 Legnago Legnago 18 9 2 7 -1 29
7 Virtus Verona Virtus Verona 19 9 2 8 4 29
8 Spal Spal 18 8 4 6 11 28
9 Lumezzane Lumezzane 18 7 3 8 2 24
10 Mantova Mantova 18 8 0 10 -8 24
11 Trento Trento 19 6 1 12 -27 19
12 Arzignano Arzignano 19 4 2 13 -41 14
13 Triestina Triestina 19 3 2 14 -28 11
14 Fiorenzuola Fiorenzuola 19 2 2 15 -29 8
15 San Marino Ac. San Marino Ac. 19 1 3 15 -46 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Arezzo Arezzo 18 14 2 2 38 44
2 Pescara Pescara 19 13 4 2 33 43
3 Monterosi Monterosi 19 12 5 2 22 41
4 Perugia Perugia 19 12 3 4 22 39
5 Benevento Benevento 18 9 3 6 20 30
6 Cerignola Cerignola 19 9 1 9 11 28
7 Latina Latina 18 7 6 5 17 27
8 Pineto Pineto 19 6 7 6 13 25
9 Recanatese Recanatese 18 6 3 9 -6 21
10 Vis Pesaro Vis Pesaro 19 5 6 8 1 21
11 Ancona Ancona 19 6 2 11 -9 20
12 Casertana Casertana 18 3 9 6 -8 18
13 Foggia Foggia 19 5 3 11 -12 18
14 Gubbio Gubbio 19 3 5 11 -10 14
15 Fermana Fermana 19 0 1 18 -132 1
Pos.     G V N P DR Pts
1 Monopoli Monopoli 18 14 4 0 41 46
2 Francavilla Francavilla 18 14 2 2 55 44
3 Juve Stabia Juve Stabia 18 10 4 4 12 34
4 Giugliano Giugliano 18 10 2 6 14 32
5 Messina Messina 18 7 7 4 8 28
6 Turris Turris 18 8 4 6 5 28
7 Catania Catania 18 8 2 8 4 26
8 Sorrento Sorrento 17 7 3 7 4 24
9 Avellino Avellino 17 7 3 7 0 24
10 Taranto Taranto 18 4 4 10 -18 16
11 Potenza Potenza 16 4 3 9 -29 15
12 Crotone Crotone 18 4 3 11 -13 15
13 Brindisi Brindisi 18 3 3 12 -30 12
14 AZ Picerno AZ Picerno 18 1 2 15 -53 5

Grassroots / Attività di Base - Le News

vai
Futsal+17, secondo raduno stagionale: i convocati per lo stage del PalaCesaroni di Genzano

Grassroots-Attività di Base

Futsal+17, secondo raduno stagionale: i convocati per lo stage del PalaCesaroni di Genzano

Dal 12 al 15 febbraio 24 giocatori, di cui 5 2008 e 19 nati nel 2007 si ritroveranno per 4 giorni di allenamenti...

12 febbraio 2024

Under 13 Futsal Elite, ufficiale il regolamento. Iscrizioni fino al 20 febbraio

Grassroots-Attività di Base

Under 13 Futsal Elite, ufficiale il regolamento. Iscrizioni fino al 20 febbraio

08 febbraio 2024

A Tirrenia, dal 1° al 4 febbraio, il terzo raduno stagionale del Calcio+15 femminile

Grassroots-Attività di Base

A Tirrenia, dal 1° al 4 febbraio, il terzo raduno stagionale del Calcio+15 femminile

01 febbraio 2024

Torneo 'Calcio+15', Longobarda ed Etrusco Sabina le prime due selezioni territoriali qualificate per la fase nazionale di Tirrenia

Grassroots-Attività di Base

Torneo 'Calcio+15', Longobarda ed Etrusco Sabina le prime due selezioni territoriali qualificate per la fase nazionale di Tirrenia

29 gennaio 2024

img
img
img
img

ATTIVITà SCOLASTICA - Le News

vai
Campionati Studenteschi 2023: nel calcio a 5 trionfano l’istituto “Orsini-Licini” di Ascoli Piceno e il “Virtuto-Pollione” di Avezzano

Attività Scolastica

Campionati Studenteschi 2023: nel calcio a 5 trionfano l’istituto “Orsini-Licini” di Ascoli Piceno e il “Virtuto-Pollione” di Avezzano

Le due scuole, una nella categoria Allieve e l’altra negli Allievi, sono le vincitrici delle fasi nazionali di Palermo che hanno visto coinvolti oltre 400 studentesse e studenti…

28 settembre 2023

Campionati Studenteschi a Palermo, ecco le finaliste dell’edizione 2023

Attività Scolastica

Campionati Studenteschi a Palermo, ecco le finaliste dell’edizione 2023

27 settembre 2023

Campionati Studenteschi 2023, conclusa la prima giornata: il programma dei quarti di finale

Attività Scolastica

Campionati Studenteschi 2023, conclusa la prima giornata: il programma dei quarti di finale

26 settembre 2023

Campionati Studenteschi, a Palermo le finali nazionali di calcio a 5. Gravina e Valditara: "Sport veicolo di valori"

Attività Scolastica

Campionati Studenteschi, a Palermo le finali nazionali di calcio a 5. Gravina e Valditara: "Sport veicolo di valori"

25 settembre 2023

Responsabilità Sociale SGS

vai
#IOVENGODALLOSPORT, festa a Firenze e San Valentino Torio per l'inaugurazione di due nuovi spazi attrezzati dedicati ai giovani

Responsabilità sociale SGS

#IOVENGODALLOSPORT, festa a Firenze e San Valentino Torio per l'inaugurazione di due nuovi spazi attrezzati dedicati ai giovani

Premiate in Toscana e Campania le due società vincitrici del contest legato al progetto "Sport e Integrazione" di Sport e Salute e finanziato dal Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali...

22 gennaio 2024

#IOVENGODALLOSPORT, sabato l'inaugurazione degli spazi di gioco attrezzati a Firenze e Salerno

Responsabilità sociale SGS

#IOVENGODALLOSPORT, sabato l'inaugurazione degli spazi di gioco attrezzati a Firenze e Salerno

19 gennaio 2024

Refugee Teams, la Cooperativa ‘Rinascita Carmiano’ di Lecce vince la finale nazionale del Progetto Rete

Responsabilità sociale SGS

Refugee Teams, la Cooperativa ‘Rinascita Carmiano’ di Lecce vince la finale nazionale del Progetto Rete

20 novembre 2023

La festa dei bambini delle giovanili che spingono l’Italia alla vittoria: “Gli Azzurri ci hanno emozionato”

Responsabilità sociale SGS

La festa dei bambini delle giovanili che spingono l’Italia alla vittoria: “Gli Azzurri ci hanno emozionato”

17 novembre 2023

img
img

Sviluppo / Evolution Programme - Le News

vai
È online l’applicazione dell’Evolution Programme, un nuovo strumento a disposizione dei club e degli allenatori del territorio

Sviluppo - Evolution Programme

È online l’applicazione dell’Evolution Programme, un nuovo strumento a disposizione dei club e degli allenatori del territorio

Realizzata dal Settore Giovanile e Scolastico della FIGC in collaborazione con YouCoach, è disponibile per iOS e Android, in una versione web e mobile...

23 febbraio 2024

Il giocatore più completo: il portiere e la metodologia d’allenamento nell’Evolution Programme

Sviluppo - Evolution Programme

Il giocatore più completo: il portiere e la metodologia d’allenamento nell’Evolution Programme

16 febbraio 2024

A Montenero di Bisaccia il primo Centro Federale Territoriale del Molise. Gravina: "Segnale di radicamento sul territorio"

Sviluppo - Evolution Programme

A Montenero di Bisaccia il primo Centro Federale Territoriale del Molise. Gravina: "Segnale di radicamento sul territorio"

12 gennaio 2024

Venerdì 12 a Montenero di Bisaccia l'inaugurazione del primo CFT in Molise: presente anche il presidente Gravina

Sviluppo - Evolution Programme

Venerdì 12 a Montenero di Bisaccia l'inaugurazione del primo CFT in Molise: presente anche il presidente Gravina

10 gennaio 2024

Media Gallery Territorio

Under 15 Femminile

Femminile

Under 15 Femminile

18 gennaio 2024

Under 15 Femminile

Femminile

Under 15 Femminile

13 dicembre 2023

Cerimonia di Presentazione Patto di Collaborazione tra SGS e Club coinvolti nel programma Evolution Programme – AST

Sviluppo - Evolution Programme

Cerimonia di Presentazione Patto di Collaborazione tra SGS e Club coinvolti nel programma Evolution Programme – AST

11 dicembre 2023

Premiazione della Squadra vincente il Trofeo Coni 2023 categoria Calcio

Sviluppo - Evolution Programme

Premiazione della Squadra vincente il Trofeo Coni 2023 categoria Calcio

11 dicembre 2023

La cerimonia del Patto di Collaborazione alla Sala Consiliare del Comune di Casola

Sviluppo - Evolution Programme

La cerimonia del Patto di Collaborazione alla Sala Consiliare del Comune di Casola

01 dicembre 2023

Under 15 Femminile

Femminile

Under 15 Femminile

29 novembre 2023

Under 15 Femminile

Femminile

Under 15 Femminile

09 novembre 2023

Playmakers 2023: la consegna degli attestati

Eventi e Iniziative Istituzionali

Playmakers 2023: la consegna degli attestati

02 luglio 2023

Attività Regionale - Le altre news

vai
Virtus Rovere ed Ortigaralefre ospiteranno i prossimi appuntamenti

Trento

Virtus Rovere ed Ortigaralefre ospiteranno i prossimi appuntamenti

Il Coordinatore Regionale del Settore Giovanile e Scolastico, con riferimento all’attività dell’Area…

22 febbraio 2024

CFT - I convocati di lunedì 26 febbraio

Trento

CFT - I convocati di lunedì 26 febbraio

22 febbraio 2024

U14 maschile in campo ad Egna

Trento

U14 maschile in campo ad Egna

22 febbraio 2024

CFT di Tombolo (C5) convocazioni per lunedì 26 febbraio 2024

Veneto

CFT di Tombolo (C5) convocazioni per lunedì 26 febbraio 2024

22 febbraio 2024

@FIGC SOCIAL WALL