- Giornata 22

domenica 03/03

CagliariCagliari
-
LecceLecce
-

domenica 03/03

FiorentinaFiorentina
-
MilanMilan
-

domenica 03/03

FrosinoneFrosinone
-
VeronaVerona
-

domenica 03/03

GenoaGenoa
-
ParmaParma
-

domenica 03/03

InterInter
-
AtalantaAtalanta
-

domenica 03/03

LazioLazio
-
RomaRoma
-

domenica 03/03

SampdoriaSampdoria
-
EmpoliEmpoli
-

domenica 03/03

SassuoloSassuolo
3
BolognaBologna
0
Pos.     G V N P DR Pts
1 Inter Inter 19 13 2 4 27 41
2 Roma Roma 18 12 4 2 23 40
3 Milan Milan 19 10 7 2 13 37
4 Genoa Genoa 20 10 5 5 10 35
5 Atalanta Atalanta 20 10 4 6 10 34
6 Lazio Lazio 20 10 4 6 8 34
7 Cagliari Cagliari 19 10 3 6 6 33
8 Fiorentina Fiorentina 19 10 2 7 3 32
9 Empoli Empoli 19 9 3 7 -1 30
10 Parma Parma 18 7 4 7 5 25
11 Bologna Bologna 21 7 4 10 -1 25
12 Sassuolo Sassuolo 20 8 0 12 -6 24
13 Lecce Lecce 20 6 1 13 -8 19
14 Torino Torino 18 5 3 10 -1 18
15 Verona Verona 19 5 2 12 -24 17
16 Sampdoria Sampdoria 20 2 7 11 -16 13
17 Frosinone Frosinone 19 1 3 15 -48 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Juventus Juventus 18 12 5 1 34 41
2 Bologna Bologna 17 10 3 4 15 33
3 Sassuolo Sassuolo 17 10 2 5 9 32
4 Torino Torino 18 7 9 2 13 30
5 Genoa Genoa 18 8 6 4 12 30
6 Sampdoria Sampdoria 17 8 3 6 -3 27
7 Spezia Spezia 18 7 6 5 8 27
8 Parma Parma 18 8 3 7 3 27
9 Pisa Pisa 17 6 2 9 -2 20
10 Modena Modena 18 5 2 11 -12 17
11 Cremonese Cremonese 17 4 4 9 -16 16
12 Napoli Napoli 17 1 5 11 -25 8
13 Reggiana Reggiana 18 2 2 14 -36 8
Pos.     G V N P DR Pts
1 Milan Milan 19 16 2 1 44 50
2 Inter Inter 19 11 5 3 20 38
3 Atalanta Atalanta 19 11 3 5 16 36
4 Monza Monza 19 11 2 6 12 35
5 Lecco Lecco 19 10 2 7 10 32
6 Brescia Brescia 19 9 3 7 1 30
7 Como Como 19 9 1 9 -1 28
8 Verona Verona 19 6 5 8 -1 23
9 Cittadella Cittadella 19 6 5 8 -9 23
10 Venezia Venezia 19 6 2 11 -7 20
11 FeralpiSalò FeralpiSalò 19 5 4 10 -12 19
12 Udinese Udinese 19 5 3 11 -14 18
13 Cagliari Cagliari 19 4 5 10 -21 17
14 Südtirol Südtirol 19 2 2 15 -38 8
Pos.     G V N P DR Pts
1 Fiorentina Fiorentina 18 16 1 1 33 49
2 Empoli Empoli 18 12 4 2 28 40
3 Roma Roma 17 12 3 2 42 39
4 Palermo Palermo 17 9 2 6 4 29
5 Frosinone Frosinone 17 9 2 6 1 29
6 Lazio Lazio 18 9 1 8 11 28
7 Salernitana Salernitana 18 7 2 9 -8 23
8 Bari Bari 17 6 4 7 7 22
9 Lecce Lecce 17 4 3 10 -21 15
10 Catanzaro Catanzaro 17 4 2 11 -16 14
11 Cosenza Cosenza 18 4 1 13 -32 13
12 Ternana Ternana 17 3 3 11 -21 12
13 Ascoli Ascoli 17 2 4 11 -28 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 V. Entella V. Entella 20 16 2 2 27 50
2 Renate Renate 20 14 1 5 27 43
3 Pro Vercelli Pro Vercelli 19 12 5 2 28 41
4 Sestri Levante Sestri Levante 20 11 2 7 4 35
5 Pro Sesto Pro Sesto 19 10 3 6 9 33
6 Alessandria Alessandria 20 8 6 6 9 30
7 Novara Novara 19 8 4 7 -4 28
8 Giana Erminio Giana Erminio 20 8 4 8 2 28
9 Pro Patria Pro Patria 20 8 4 8 -1 28
10 Olbia Olbia 20 6 4 10 -12 22
11 Pontedera Pontedera 20 6 3 11 -7 21
12 Lucchese Lucchese 19 5 4 10 -15 19
13 Torres Torres 19 6 1 12 -15 19
14 Carrarese Carrarese 19 3 2 14 -25 11
15 Pergolettese Pergolettese 20 3 1 16 -27 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 Spal Spal 19 17 1 1 43 52
2 L. R. Vicenza L. R. Vicenza 20 16 2 2 45 50
3 Cesena Cesena 19 14 4 1 54 46
4 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 19 11 4 4 15 37
5 Virtus Verona Virtus Verona 19 10 3 6 -5 33
6 Mantova Mantova 20 8 5 7 8 29
7 Fiorenzuola Fiorenzuola 20 6 9 5 8 27
8 Padova Padova 20 7 5 8 10 26
9 Trento Trento 20 5 7 8 -19 22
10 Lumezzane Lumezzane 19 6 3 10 -20 21
11 Legnago Legnago 19 5 4 10 -12 19
12 Triestina Triestina 20 4 4 12 -30 16
13 Arzignano Arzignano 20 2 5 13 -28 11
14 San Marino Ac. San Marino Ac. 20 3 2 15 -37 11
15 Rimini Rimini 20 2 4 14 -32 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 Benevento Benevento 19 14 3 2 34 45
2 Ancona Ancona 20 14 2 4 32 44
3 Perugia Perugia 20 10 4 6 18 34
4 Pescara Pescara 20 10 4 6 10 34
5 Foggia Foggia 20 11 1 8 -4 34
6 Arezzo Arezzo 19 10 3 6 14 33
7 Monterosi Monterosi 20 10 3 7 4 33
8 Latina Latina 19 8 5 6 8 29
9 Gubbio Gubbio 19 8 3 8 -6 27
10 Cerignola Cerignola 20 6 6 8 -12 24
11 Casertana Casertana 19 5 3 11 -12 18
12 Pineto Pineto 20 4 5 11 -18 17
13 Fermana Fermana 20 4 5 11 -19 17
14 Vis Pesaro Vis Pesaro 20 3 5 12 -15 14
15 Recanatese Recanatese 19 1 6 12 -34 9
Pos.     G V N P DR Pts
1 Francavilla Francavilla 19 13 2 4 23 41
2 Sorrento Sorrento 18 11 5 2 17 38
3 Giugliano Giugliano 19 12 2 5 22 38
4 Monopoli Monopoli 19 12 0 7 19 36
5 Messina Messina 19 11 3 5 16 36
6 Avellino Avellino 18 10 4 4 15 34
7 Crotone Crotone 19 9 3 7 1 30
8 Juve Stabia Juve Stabia 19 8 2 9 2 26
9 Catania Catania 19 7 2 10 9 23
10 Turris Turris 19 7 2 10 -2 23
11 AZ Picerno AZ Picerno 19 6 5 8 -11 23
12 Potenza Potenza 17 3 3 11 -31 12
13 Brindisi Brindisi 19 2 2 15 -42 8
14 Taranto Taranto 19 1 3 15 -38 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Juventus Juventus 17 10 6 1 24 36
2 Sampdoria Sampdoria 18 10 6 2 17 36
3 Parma Parma 17 9 3 5 11 30
4 Bologna Bologna 18 7 9 2 12 30
5 Genoa Genoa 18 7 7 4 4 28
6 Cremonese Cremonese 18 8 3 7 -4 27
7 Spezia Spezia 17 7 3 7 -3 24
8 Torino Torino 18 6 6 6 4 24
9 Napoli Napoli 17 6 5 6 1 23
10 Sassuolo Sassuolo 17 5 3 9 -8 18
11 Pisa Pisa 17 4 6 7 -12 18
12 Modena Modena 18 1 6 11 -19 9
13 Reggiana Reggiana 18 1 3 14 -27 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Inter Inter 19 14 3 2 36 45
2 Milan Milan 19 13 4 2 35 43
3 Monza Monza 19 14 0 5 20 42
4 Atalanta Atalanta 19 11 2 6 26 35
5 Como Como 19 9 5 5 13 32
6 Lecco Lecco 19 9 1 9 -8 28
7 Verona Verona 18 8 3 7 -2 27
8 Brescia Brescia 19 8 2 9 -4 26
9 Cagliari Cagliari 19 8 2 9 -13 26
10 FeralpiSalò FeralpiSalò 19 7 2 10 -13 23
11 Venezia Venezia 19 6 3 10 -12 21
12 Südtirol Südtirol 19 4 2 13 -26 14
13 Udinese Udinese 19 2 4 13 -24 10
14 Cittadella Cittadella 18 1 3 14 -28 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Empoli Empoli 18 14 2 2 37 44
2 Lazio Lazio 17 9 6 2 8 33
3 Roma Roma 17 9 4 4 11 31
4 Frosinone Frosinone 17 8 3 6 2 27
5 Lecce Lecce 18 7 5 6 3 26
6 Ternana Ternana 18 7 5 6 -3 26
7 Fiorentina Fiorentina 17 7 4 6 -1 25
8 Ascoli Ascoli 18 6 5 7 -5 23
9 Palermo Palermo 17 7 1 9 -8 22
10 Salernitana Salernitana 18 6 4 8 0 22
11 Bari Bari 18 4 4 10 -12 16
12 Catanzaro Catanzaro 17 2 5 10 -10 11
13 Cosenza Cosenza 18 2 4 12 -22 10
Pos.     G V N P DR Pts
1 V. Entella V. Entella 16 12 2 2 29 38
2 Albinoleffe Albinoleffe 16 12 1 3 25 37
3 Renate Renate 16 10 3 3 19 33
4 Lucchese Lucchese 16 7 4 5 0 25
5 Pontedera Pontedera 16 6 4 6 -3 22
6 Pro Sesto Pro Sesto 16 6 3 7 3 21
7 Carrarese Carrarese 16 7 0 9 -15 21
8 Pro Vercelli Pro Vercelli 16 5 5 6 -5 20
9 Alessandria Alessandria 16 5 3 8 1 18
10 Pro Patria Pro Patria 16 3 4 9 -14 13
11 Novara Novara 16 3 3 10 -19 12
12 Mantova Mantova 16 3 2 11 -21 11
Pos.     G V N P DR Pts
1 Cesena Cesena 16 12 3 1 38 39
2 L. R. Vicenza L. R. Vicenza 16 11 2 3 21 35
3 Triestina Triestina 16 9 5 2 15 32
4 Spal Spal 16 9 4 3 29 31
5 Padova Padova 16 9 2 5 4 29
6 Virtus Verona Virtus Verona 16 5 7 4 -4 22
7 Legnago Legnago 16 5 2 9 -13 17
8 Arzignano Arzignano 16 5 1 10 -21 16
9 Rimini Rimini 16 3 5 8 -5 14
10 Lumezzane Lumezzane 16 4 2 10 -10 14
11 Trento Trento 16 4 1 11 -20 13
12 San Marino Ac. San Marino Ac. 16 1 4 11 -34 7
Pos.     G V N P DR Pts
1 Benevento Benevento 16 11 4 1 20 37
2 Avellino Avellino 16 11 3 2 24 36
3 Turris Turris 16 10 2 4 13 32
4 Juve Stabia Juve Stabia 16 8 5 3 13 29
5 Pescara Pescara 16 8 3 5 8 27
6 Ancona Ancona 16 8 2 6 8 26
7 Perugia Perugia 16 8 2 6 6 26
8 Fermana Fermana 16 5 1 10 -23 16
9 Arezzo Arezzo 16 3 3 10 -12 12
10 Taranto Taranto 16 3 3 10 -14 12
11 Sorrento Sorrento 16 3 2 11 -18 11
12 Vis Pesaro Vis Pesaro 16 0 6 10 -25 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Genoa Genoa 18 13 3 2 27 42
2 Bologna Bologna 18 13 2 3 23 41
3 Juventus Juventus 17 10 5 2 22 35
4 Parma Parma 17 9 3 5 6 30
5 Cremonese Cremonese 18 8 4 6 9 28
6 Torino Torino 18 7 4 7 -1 25
7 Sassuolo Sassuolo 17 7 3 7 0 24
8 Modena Modena 18 7 2 9 -2 23
9 Sampdoria Sampdoria 18 6 4 8 -5 22
10 Napoli Napoli 17 5 4 8 -5 19
11 Spezia Spezia 17 4 2 11 -22 14
12 Pisa Pisa 17 1 7 9 -23 10
13 Reggiana Reggiana 18 1 3 14 -29 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Inter Inter 19 14 2 3 30 44
2 Atalanta Atalanta 19 13 4 2 46 43
3 Milan Milan 19 14 1 4 24 43
4 Verona Verona 19 12 4 3 21 40
5 Udinese Udinese 19 10 2 7 6 32
6 Monza Monza 19 9 4 6 7 31
7 Venezia Venezia 19 9 3 7 6 30
8 Cagliari Cagliari 19 8 5 6 0 29
9 Como Como 19 5 4 10 -5 19
10 Lecco Lecco 19 5 3 11 -27 18
11 FeralpiSalò FeralpiSalò 19 4 4 11 -31 16
12 Brescia Brescia 19 4 2 13 -28 14
13 Südtirol Südtirol 19 3 2 14 -29 11
14 Cittadella Cittadella 19 2 2 15 -20 8
Pos.     G V N P DR Pts
1 Empoli Empoli 18 14 2 2 43 44
2 Roma Roma 17 13 2 2 34 41
3 Fiorentina Fiorentina 17 12 3 2 20 39
4 Palermo Palermo 17 11 4 2 13 37
5 Lazio Lazio 17 9 4 4 13 31
6 Ternana Ternana 18 5 8 5 1 23
7 Frosinone Frosinone 17 6 2 9 -5 20
8 Ascoli Ascoli 18 6 2 10 -10 20
9 Bari Bari 18 5 4 9 -10 19
10 Lecce Lecce 18 4 4 10 -9 16
11 Salernitana Salernitana 18 4 4 10 -19 16
12 Catanzaro Catanzaro 17 1 4 12 -35 7
13 Cosenza Cosenza 18 2 1 15 -36 7
Pos.     G V N P DR Pts
1 Pro Sesto Pro Sesto 19 14 3 2 46 45
2 Alessandria Alessandria 20 10 7 3 20 37
3 V. Entella V. Entella 20 10 6 4 5 36
4 Pontedera Pontedera 20 9 7 4 17 34
5 Pergolettese Pergolettese 20 10 4 6 14 34
6 Sestri Levante Sestri Levante 20 8 7 5 4 31
7 Pro Vercelli Pro Vercelli 19 8 5 6 5 29
8 Pro Patria Pro Patria 20 8 5 7 7 29
9 Renate Renate 20 7 6 7 2 27
10 Novara Novara 19 6 3 10 -9 21
11 Giana Erminio Giana Erminio 20 6 3 11 -20 21
12 Olbia Olbia 20 5 5 10 -13 20
13 Torres Torres 19 5 2 12 -15 17
14 Lucchese Lucchese 19 3 4 12 -33 13
15 Carrarese Carrarese 19 3 3 13 -30 12
Pos.     G V N P DR Pts
1 Padova Padova 19 15 3 1 49 48
2 Albinoleffe Albinoleffe 19 15 3 1 47 48
3 Cesena Cesena 19 15 1 3 36 46
4 Rimini Rimini 20 13 3 4 19 42
5 Legnago Legnago 19 10 2 7 0 32
6 Spal Spal 19 9 4 6 21 31
7 L. R. Vicenza L. R. Vicenza 20 9 3 8 12 30
8 Virtus Verona Virtus Verona 19 9 2 8 4 29
9 Lumezzane Lumezzane 19 8 3 8 4 27
10 Mantova Mantova 19 9 0 10 -5 27
11 Trento Trento 20 6 2 12 -27 20
12 Arzignano Arzignano 20 4 2 14 -42 14
13 Triestina Triestina 20 3 2 15 -33 11
14 Fiorenzuola Fiorenzuola 20 2 3 15 -29 9
15 San Marino Ac. San Marino Ac. 20 1 3 16 -56 6
Pos.     G V N P DR Pts
1 Arezzo Arezzo 19 15 2 2 40 47
2 Pescara Pescara 20 14 4 2 37 46
3 Perugia Perugia 20 13 3 4 27 42
4 Monterosi Monterosi 20 12 5 3 21 41
5 Benevento Benevento 19 10 3 6 21 33
6 Pineto Pineto 20 7 7 6 14 28
7 Cerignola Cerignola 20 9 1 10 10 28
8 Latina Latina 19 7 6 6 13 27
9 Recanatese Recanatese 19 7 3 9 -5 24
10 Casertana Casertana 19 4 9 6 -5 21
11 Vis Pesaro Vis Pesaro 20 5 6 9 0 21
12 Ancona Ancona 20 6 2 12 -11 20
13 Foggia Foggia 20 5 3 12 -15 18
14 Gubbio Gubbio 19 3 5 11 -10 14
15 Fermana Fermana 20 0 1 19 -137 1
Pos.     G V N P DR Pts
1 Monopoli Monopoli 19 15 4 0 43 49
2 Francavilla Francavilla 19 15 2 2 58 47
3 Giugliano Giugliano 19 11 2 6 15 35
4 Juve Stabia Juve Stabia 19 10 4 5 10 34
5 Turris Turris 19 9 4 6 7 31
6 Messina Messina 19 7 7 5 7 28
7 Sorrento Sorrento 18 8 3 7 6 27
8 Avellino Avellino 18 8 3 7 2 27
9 Catania Catania 19 8 2 9 1 26
10 Potenza Potenza 17 5 3 9 -28 18
11 Taranto Taranto 19 4 4 11 -19 16
12 Crotone Crotone 19 4 3 12 -15 15
13 Brindisi Brindisi 19 3 3 13 -32 12
14 AZ Picerno AZ Picerno 19 1 2 16 -55 5

Grassroots / Attività di Base - Le News

vai
Giovedì 7 marzo a Tirrenia il test match tra la selezione Calcio+15 e la Nazionale Under 16 di San Marino: è il primo confronto internazionale

Grassroots-Attività di Base

Giovedì 7 marzo a Tirrenia il test match tra la selezione Calcio+15 e la Nazionale Under 16 di San Marino: è il primo confronto internazionale

Sarà il Centro di Preparazione Olimpica a ospitare il raduno della selezione guidata da Francesca Valetto, espressione del progetto di Settore Giovanile e Scolastico e Club Italia...

29 febbraio 2024

Torneo Calcio+15, Adriatica, Dolomiti, Franciacorta e Tirrenica le ultime quattro qualificate. Fasi finali a Tirrenia dal 27 al 30 marzo

Grassroots-Attività di Base

Torneo Calcio+15, Adriatica, Dolomiti, Franciacorta e Tirrenica le ultime quattro qualificate. Fasi finali a Tirrenia dal 27 al 30 marzo

25 febbraio 2024

Torneo 'Calcio+15', nel weekend si giocano gli altri quattro gironi della prima fase: ultimi posti in palio per le finali di Tirrenia

Grassroots-Attività di Base

Torneo 'Calcio+15', nel weekend si giocano gli altri quattro gironi della prima fase: ultimi posti in palio per le finali di Tirrenia

23 febbraio 2024

Futsal+17, secondo raduno stagionale: i convocati per lo stage del PalaCesaroni di Genzano

Grassroots-Attività di Base

Futsal+17, secondo raduno stagionale: i convocati per lo stage del PalaCesaroni di Genzano

12 febbraio 2024

img
img
img
img

ATTIVITà SCOLASTICA - Le News

vai
Campionati Studenteschi 2023: nel calcio a 5 trionfano l’istituto “Orsini-Licini” di Ascoli Piceno e il “Virtuto-Pollione” di Avezzano

Attività Scolastica

Campionati Studenteschi 2023: nel calcio a 5 trionfano l’istituto “Orsini-Licini” di Ascoli Piceno e il “Virtuto-Pollione” di Avezzano

Le due scuole, una nella categoria Allieve e l’altra negli Allievi, sono le vincitrici delle fasi nazionali di Palermo che hanno visto coinvolti oltre 400 studentesse e studenti…

28 settembre 2023

Campionati Studenteschi a Palermo, ecco le finaliste dell’edizione 2023

Attività Scolastica

Campionati Studenteschi a Palermo, ecco le finaliste dell’edizione 2023

27 settembre 2023

Campionati Studenteschi 2023, conclusa la prima giornata: il programma dei quarti di finale

Attività Scolastica

Campionati Studenteschi 2023, conclusa la prima giornata: il programma dei quarti di finale

26 settembre 2023

Campionati Studenteschi, a Palermo le finali nazionali di calcio a 5. Gravina e Valditara: "Sport veicolo di valori"

Attività Scolastica

Campionati Studenteschi, a Palermo le finali nazionali di calcio a 5. Gravina e Valditara: "Sport veicolo di valori"

25 settembre 2023

Responsabilità Sociale SGS

vai
Rinnovato il Protocollo di collaborazione tra la FIGC e la Fondazione di Sua Santità Scholas Occurrentes. Gravina: “Il calcio porta inclusione”

Responsabilità sociale SGS

Rinnovato il Protocollo di collaborazione tra la FIGC e la Fondazione di Sua Santità Scholas Occurrentes. Gravina: “Il calcio porta inclusione”

La Federazione Italiana Giuoco Calcio e la Fondazione Scholas Occurrentes insieme per lo sviluppo del valore educativo, morale e culturale del calcio...

29 febbraio 2024

A Roma tre giorni di workshop per la decima edizione del Progetto Rete

Responsabilità sociale SGS

A Roma tre giorni di workshop per la decima edizione del Progetto Rete

23 febbraio 2024

#IOVENGODALLOSPORT, festa a Firenze e San Valentino Torio per l'inaugurazione di due nuovi spazi attrezzati dedicati ai giovani

Responsabilità sociale SGS

#IOVENGODALLOSPORT, festa a Firenze e San Valentino Torio per l'inaugurazione di due nuovi spazi attrezzati dedicati ai giovani

22 gennaio 2024

#IOVENGODALLOSPORT, sabato l'inaugurazione degli spazi di gioco attrezzati a Firenze e Salerno

Responsabilità sociale SGS

#IOVENGODALLOSPORT, sabato l'inaugurazione degli spazi di gioco attrezzati a Firenze e Salerno

19 gennaio 2024

img
img

Sviluppo / Evolution Programme - Le News

vai
Evolution Programme, percorsi formativi per calciatori e calciatrici: l’emozione di apprendere insieme

Sviluppo - Evolution Programme

Evolution Programme, percorsi formativi per calciatori e calciatrici: l’emozione di apprendere insieme

I laboratori dedicati all'interno del programma hanno come obiettivo principale lo sviluppo di competenze trasversali utili sia in campo che nella vita...

01 marzo 2024

Aree di Sviluppo Territoriale: già oltre 2.900 le visite ai club, con 60.000 giovani calciatori e calciatrici coinvolte

Sviluppo - Evolution Programme

Aree di Sviluppo Territoriale: già oltre 2.900 le visite ai club, con 60.000 giovani calciatori e calciatrici coinvolte

26 febbraio 2024

È online l’app Evolution Programme, uno strumento a disposizione dei club e degli allenatori

Sviluppo - Evolution Programme

È online l’app Evolution Programme, uno strumento a disposizione dei club e degli allenatori

23 febbraio 2024

Il giocatore più completo: il portiere e la metodologia d’allenamento nell’Evolution Programme

Sviluppo - Evolution Programme

Il giocatore più completo: il portiere e la metodologia d’allenamento nell’Evolution Programme

16 febbraio 2024

Attività Regionale - Le ultime News

vai
Torneo Futsal Under 13 Elite - Domenica 3 marzo la fase provinciale a Maso della Pieve a Bolzano.

Bolzano

Torneo Futsal Under 13 Elite - Domenica 3 marzo la fase provinciale a Maso della Pieve a Bolzano.

Il Settore Giovanile e Scolastico – Settore Calcio a Cinque – organizza il Torneo Futsal Under 13 El…

01 marzo 2024

Il lunedì al Cft di Egna. 44 convocati per la seduta del 4 marzo.

Bolzano

Il lunedì al Cft di Egna. 44 convocati per la seduta del 4 marzo.

01 marzo 2024

I risultati di Ternana e Perugia nei campionati Under 17, Under 16, Under 15 e Under 14 PRO.

Umbria

I risultati di Ternana e Perugia nei campionati Under 17, Under 16, Under 15 e Under 14 PRO.

29 febbraio 2024

Selezione Territoriale Terre di Nord-Est - 25 febbraio 2024

Friuli Venezia Giulia

Selezione Territoriale Terre di Nord-Est - 25 febbraio 2024

29 febbraio 2024

Media Gallery Territorio

Under 15 Femminile

Femminile

Under 15 Femminile

18 gennaio 2024

Under 15 Femminile

Femminile

Under 15 Femminile

13 dicembre 2023

Cerimonia di Presentazione Patto di Collaborazione tra SGS e Club coinvolti nel programma Evolution Programme – AST

Sviluppo - Evolution Programme

Cerimonia di Presentazione Patto di Collaborazione tra SGS e Club coinvolti nel programma Evolution Programme – AST

11 dicembre 2023

Premiazione della Squadra vincente il Trofeo Coni 2023 categoria Calcio

Sviluppo - Evolution Programme

Premiazione della Squadra vincente il Trofeo Coni 2023 categoria Calcio

11 dicembre 2023

La cerimonia del Patto di Collaborazione alla Sala Consiliare del Comune di Casola

Sviluppo - Evolution Programme

La cerimonia del Patto di Collaborazione alla Sala Consiliare del Comune di Casola

01 dicembre 2023

Under 15 Femminile

Femminile

Under 15 Femminile

29 novembre 2023

Under 15 Femminile

Femminile

Under 15 Femminile

09 novembre 2023

Playmakers 2023: la consegna degli attestati

Eventi e Iniziative Istituzionali

Playmakers 2023: la consegna degli attestati

02 luglio 2023

Attività Regionale - Le altre news

vai
CFT di Tombolo (C5) convocazioni per lunedì 4 marzo 2024

Veneto

CFT di Tombolo (C5) convocazioni per lunedì 4 marzo 2024

CENTRO DI SVILUPPO TERRITORIALE DI CALCIO A 5 (CST C5) – VENETO – TOMBOLO (PD)
Convocazione del 04 marzo 2024...

29 febbraio 2024

CFT di Verona convocazioni per lunedì 4 marzo 2024

Veneto

CFT di Verona convocazioni per lunedì 4 marzo 2024

29 febbraio 2024

CFT di Istrana convocazioni per il 4 marzo 2024

Veneto

CFT di Istrana convocazioni per il 4 marzo 2024

29 febbraio 2024

AST - Attività lunedì 4 marzo

Trento

AST - Attività lunedì 4 marzo

28 febbraio 2024

@FIGC SOCIAL WALL