Risultati e Classifiche Lombardia 2023/24

Torneo Lombradia

Le squadre che partecipano al Torneo DCPS della stagione sportiva 2023/2024 sono 33 suddivise su 1°, 2° e 3° livello (Gironi A e B).

Le gare vengono disputate - secondo il calendario pubblicato con apposito Comunicato Ufficiale- il sabato presso i Centri Sportivi “Bettinelli”, via Lago di Nemi, 31  - MILANO e "Play Sport Village", viale dell'Industria, 2 - Busto Garolfo (MI)

La formula del Torneo prevede 10 giornate per il 1° livello, 8 giornate per il 2° livello, 11 giornate per il Girone A del 3° livello e 10 per il Girone B del 3° livello, articolate dal 28 ottobre 2023 al 20 aprile 2024.

Calendari

LOMBARDIA - 1^ Livello - DCPS

sab 04 novembre 2023
INVINCIBILI OMEGNA INVINCIBILI OMEGNA - INVINCIBILI OMEGNA INTER SPORTING 4 E A.S.
  Rinviata
Fp RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. 4 - 0 RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. MILAN VHARESE ONLUS A.P.D.
sab 18 novembre 2023
Fp RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. 8 - 1 RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S
Fp MILAN VHARESE ONLUS A.P.D. VHARESE ONLUS A.P.D. 8 - 0 VHARESE ONLUS A.P.D. INVINCIBILI OMEGNA
sab 02 dicembre 2023
Fp INVINCIBILI OMEGNA INVINCIBILI OMEGNA 0 - 5 INVINCIBILI OMEGNA INTER SPORTING 4 E A.S.
Fp INVINCIBILI OMEGNA INVINCIBILI OMEGNA 1 - 7 INVINCIBILI OMEGNA RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D.
Fp INTER SPORTING 4 E A.S. SPORTING 4 E A.S. 8 - 0 SPORTING 4 E A.S. FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S
sab 13 gennaio 2024
Fp RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. 6 - 2 RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. INTER SPORTING 4 E A.S.
Fp MILAN VHARESE ONLUS A.P.D. VHARESE ONLUS A.P.D. 5 - 1 VHARESE ONLUS A.P.D. FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S
sab 27 gennaio 2024
Fp MILAN VHARESE ONLUS A.P.D. VHARESE ONLUS A.P.D. 3 - 5 VHARESE ONLUS A.P.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D.
Fp INTER SPORTING 4 E A.S. SPORTING 4 E A.S. 3 - 2 SPORTING 4 E A.S. INVINCIBILI OMEGNA
sab 03 febbraio 2024
Fp MILAN VHARESE ONLUS A.P.D. VHARESE ONLUS A.P.D. 1 - 5 VHARESE ONLUS A.P.D. INTER SPORTING 4 E A.S.
Fp FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S 3 - 7 FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S INVINCIBILI OMEGNA
sab 17 febbraio 2024
INTER SPORTING 4 E A.S. SPORTING 4 E A.S. 2 - 0 SPORTING 4 E A.S. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D.
  Rinviata
Fp FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S 3 - 3 FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S MILAN VHARESE ONLUS A.P.D.
sab 02 marzo 2024
Fp FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S 0 - 5 FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S INTER SPORTING 4 E A.S.
Fp RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. 5 - 0 RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. INVINCIBILI OMEGNA
sab 16 marzo 2024
09:30 FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S - FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D.
10:15 INVINCIBILI OMEGNA INVINCIBILI OMEGNA - INVINCIBILI OMEGNA MILAN VHARESE ONLUS A.P.D.
sab 06 aprile 2024
09:30 INTER SPORTING 4 E A.S. SPORTING 4 E A.S. - SPORTING 4 E A.S. MILAN VHARESE ONLUS A.P.D.
10:15 INVINCIBILI OMEGNA INVINCIBILI OMEGNA - INVINCIBILI OMEGNA FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S

LOMBARDIA - 2^ Livello - DCPS

sab 28 ottobre 2023
Fp OSSONA A.S.D. A.C. OSSONA A.S.D. A.C. 0 - 1 OSSONA A.S.D. A.C. ASPES S.S.D.
Fp CAGLIARI MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 0 - 3 MINERVA MILANO S.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D.
sab 11 novembre 2023
Fp CAGLIARI MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 2 - 1 MINERVA MILANO S.S.D. OSSONA A.S.D. A.C.
Fp PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 5 - 0 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D.
Fp INSUPERABILI LOMB PIEM INSUPERABILI LOMB PIEM 11 - 0 INSUPERABILI LOMB PIEM MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D.
sab 25 novembre 2023
Fp OSSONA A.S.D. A.C. OSSONA A.S.D. A.C. 3 - 4 OSSONA A.S.D. A.C. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D.
Fp CAGLIARI MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 2 - 0 MINERVA MILANO S.S.D. MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D.
Fp ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. 0 - 5 ASPES S.S.D. INSUPERABILI LOMB PIEM
sab 16 dicembre 2023
Fp CAGLIARI MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 0 - 1 MINERVA MILANO S.S.D. ASPES S.S.D.
Fp OSSONA A.S.D. A.C. OSSONA A.S.D. A.C. 5 - 1 OSSONA A.S.D. A.C. MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D.
PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 1 - 4 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. INSUPERABILI LOMB PIEM
  Rinviata
sab 10 febbraio 2024
Fp PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 5 - 1 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. OSSONA A.S.D. A.C.
Fp ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. 4 - 0 ASPES S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D.
Fp CAGLIARI MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 0 - 7 MINERVA MILANO S.S.D. INSUPERABILI LOMB PIEM
sab 24 febbraio 2024
Fp PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 4 - 1 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. ASPES S.S.D.
Fp RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. 4 - 0 RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D.
Fp OSSONA A.S.D. A.C. OSSONA A.S.D. A.C. 0 - 3 OSSONA A.S.D. A.C. INSUPERABILI LOMB PIEM
sab 09 marzo 2024
09:30 CAGLIARI MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. - MINERVA MILANO S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D.
10:15 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. - PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D.
sab 23 marzo 2024
10:15 ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. - ASPES S.S.D. MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D.
10:15 RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. - RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. INSUPERABILI LOMB PIEM

LOMBARDIA - 3^ Livello - DCPS

sab 04 novembre 2023
Fp INTER B SPORTING 4E SPORTING 4E 1 - 3 SPORTING 4E CASSINA NUOVA POL.D.
Fp MILAN BRIANTEA 84 A.S.D. BRIANTEA 84 A.S.D. 5 - 1 BRIANTEA 84 A.S.D. FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D.
Fp PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. 4 - 1 PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D.
Fp RENATE OLTRETUTTO 97 ASD OLTRETUTTO 97 ASD 2 - 4 OLTRETUTTO 97 ASD COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS
Fp INTER A SPORTING 4E SPORTING 4E 2 - 1 SPORTING 4E ASPES S.S.D.
sab 18 novembre 2023
Fp FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. 2 - 5 FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. RENATE OLTRETUTTO 97 ASD
Fp ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. 1 - 0 ASPES S.S.D. MILAN BRIANTEA 84 A.S.D.
Fp ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. 0 - 1 ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D.
Fp CASSINA NUOVA POL.D. CASSINA NUOVA POL.D. 1 - 6 CASSINA NUOVA POL.D. PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D.
Fp COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS 3 - 5 ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS INTER B SPORTING 4E
Fp INTER A SPORTING 4E SPORTING 4E 5 - 4 SPORTING 4E INSUPERABILI LOMBARDIA
sab 02 dicembre 2023
Fp INSUPERABILI LOMBARDIA INSUPERABILI LOMBARDIA 3 - 7 INSUPERABILI LOMBARDIA INTER B SPORTING 4E
Fp RENATE OLTRETUTTO 97 ASD OLTRETUTTO 97 ASD 0 - 7 OLTRETUTTO 97 ASD PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D.
Fp MILAN BRIANTEA 84 A.S.D. BRIANTEA 84 A.S.D. 2 - 3 BRIANTEA 84 A.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D.
Fp PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 4 - 0 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. INTER A SPORTING 4E
ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. 1 - 0 ASPES S.S.D. CASSINA NUOVA POL.D.
  Rinviata a sab 03 febbraio 2024
Fp FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. 5 - 4 FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS
sab 13 gennaio 2024
Fp INSUPERABILI LOMBARDIA INSUPERABILI LOMBARDIA 8 - 7 INSUPERABILI LOMBARDIA RENATE OLTRETUTTO 97 ASD
Fp MILAN BRIANTEA 84 A.S.D. BRIANTEA 84 A.S.D. 0 - 2 BRIANTEA 84 A.S.D. INTER B SPORTING 4E
Fp INTER A SPORTING 4E SPORTING 4E 0 - 2 SPORTING 4E PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D.
Fp ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. 7 - 1 ASPES S.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D.
Fp PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 9 - 2 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D.
Fp COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS 5 - 2 ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS CASSINA NUOVA POL.D.
sab 27 gennaio 2024
Fp INSUPERABILI LOMBARDIA INSUPERABILI LOMBARDIA 4 - 4 INSUPERABILI LOMBARDIA ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D.
Fp PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 3 - 0 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. RENATE OLTRETUTTO 97 ASD
Fp CASSINA NUOVA POL.D. CASSINA NUOVA POL.D. 1 - 1 CASSINA NUOVA POL.D. MILAN BRIANTEA 84 A.S.D.
Fp FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. 2 - 5 FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. ASPES S.S.D.
Fp ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. 3 - 4 ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. INTER B SPORTING 4E
Fp COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS 4 - 1 ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS INTER A SPORTING 4E
sab 03 febbraio 2024
Fp INSUPERABILI LOMBARDIA INSUPERABILI LOMBARDIA 3 - 1 INSUPERABILI LOMBARDIA COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS
Fp CASSINA NUOVA POL.D. CASSINA NUOVA POL.D. 4 - 2 CASSINA NUOVA POL.D. FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D.
Fp PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 2 - 0 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. ASPES S.S.D.
Fp PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. 2 - 0 PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. MILAN BRIANTEA 84 A.S.D.
Fp ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. 3 - 3 ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. INTER A SPORTING 4E
Fp INTER B SPORTING 4E SPORTING 4E 1 - 2 SPORTING 4E RENATE OLTRETUTTO 97 ASD
sab 17 febbraio 2024
Fp PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 2 - 2 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. INSUPERABILI LOMBARDIA
Fp CASSINA NUOVA POL.D. CASSINA NUOVA POL.D. 4 - 5 CASSINA NUOVA POL.D. PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D.
Fp COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS 2 - 4 ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D.
Fp ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. 3 - 1 ASPES S.S.D. RENATE OLTRETUTTO 97 ASD
Fp PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. 4 - 1 PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. INSUPERABILI LOMBARDIA
INTER A SPORTING 4E SPORTING 4E 4 - 3 SPORTING 4E MILAN BRIANTEA 84 A.S.D.
  Rinviata
INTER B SPORTING 4E SPORTING 4E 5 - 4 SPORTING 4E FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D.
  Rinviata
sab 02 marzo 2024
Fp INSUPERABILI LOMBARDIA INSUPERABILI LOMBARDIA 0 - 4 INSUPERABILI LOMBARDIA ASPES S.S.D.
Fp FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. 5 - 5 FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. INTER A SPORTING 4E
Fp MILAN BRIANTEA 84 A.S.D. BRIANTEA 84 A.S.D. 1 - 3 BRIANTEA 84 A.S.D. COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS
Fp RENATE OLTRETUTTO 97 ASD OLTRETUTTO 97 ASD 4 - 3 OLTRETUTTO 97 ASD CASSINA NUOVA POL.D.
Fp INTER B SPORTING 4E SPORTING 4E 1 - 6 SPORTING 4E PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D.
Fp ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. 0 - 3 ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D.
sab 28 ottobre 2023
Fp CAGLIARI A MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 1 - 6 MINERVA MILANO S.S.D. ATALANTA NEMBRESE 1913 SSDARL
Fp CAGLIARI B MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 3 - 1 MINERVA MILANO S.S.D. VENEZIA B SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO
Fp LIBERI DI CRESCERE LIBERI DI CRESCERE 3 - 2 LIBERI DI CRESCERE OSSONA A.S.D. A.C.
Fp G.S. BRESSO 4 A.S.D. G.S. BRESSO 4 A.S.D. 7 - 0 G.S. BRESSO 4 A.S.D. VENEZIA A SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO
sab 11 novembre 2023
Fp VENEZIA B SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO 4 - 1 SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO OSSONA A.S.D. A.C.
Fp CAGLIARI A MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 7 - 1 MINERVA MILANO S.S.D. LIBERI DI CRESCERE
Fp ATALANTA NEMBRESE 1913 SSDARL NEMBRESE 1913 SSDARL 0 - 4 NEMBRESE 1913 SSDARL G.S. BRESSO 4 A.S.D.
Fp MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D. ARCOBALENO CALCIO A.S.D. 3 - 2 ARCOBALENO CALCIO A.S.D. VENEZIA A SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO
sab 25 novembre 2023
Fp VENEZIA B SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO 4 - 2 SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D.
Fp OSSONA A.S.D. A.C. OSSONA A.S.D. A.C. 1 - 4 OSSONA A.S.D. A.C. CAGLIARI A MINERVA MILANO S.S.D.
Fp G.S. BRESSO 4 A.S.D. G.S. BRESSO 4 A.S.D. 5 - 1 G.S. BRESSO 4 A.S.D. CAGLIARI B MINERVA MILANO S.S.D.
Fp VENEZIA A SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO 3 - 1 SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO LIBERI DI CRESCERE
sab 16 dicembre 2023
Fp ATALANTA NEMBRESE 1913 SSDARL NEMBRESE 1913 SSDARL 5 - 0 NEMBRESE 1913 SSDARL OSSONA A.S.D. A.C.
Fp MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D. ARCOBALENO CALCIO A.S.D. 0 - 6 ARCOBALENO CALCIO A.S.D. G.S. BRESSO 4 A.S.D.
Fp CAGLIARI A MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 0 - 2 MINERVA MILANO S.S.D. VENEZIA A SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO
Fp CAGLIARI B MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 1 - 3 MINERVA MILANO S.S.D. LIBERI DI CRESCERE
sab 10 febbraio 2024
Fp CAGLIARI B MINERVA MILANO S.S.D. MINERVA MILANO S.S.D. 0 - 1 MINERVA MILANO S.S.D. MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D.
Fp VENEZIA A SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO 2 - 2 SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO VENEZIA B SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO
Fp G.S. BRESSO 4 A.S.D. G.S. BRESSO 4 A.S.D. 8 - 0 G.S. BRESSO 4 A.S.D. OSSONA A.S.D. A.C.
Fp LIBERI DI CRESCERE LIBERI DI CRESCERE 2 - 7 LIBERI DI CRESCERE ATALANTA NEMBRESE 1913 SSDARL
sab 24 febbraio 2024
Fp OSSONA A.S.D. A.C. OSSONA A.S.D. A.C. 2 - 4 OSSONA A.S.D. A.C. VENEZIA A SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO
Fp VENEZIA B SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO 3 - 2 SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO LIBERI DI CRESCERE
Fp ATALANTA NEMBRESE 1913 SSDARL NEMBRESE 1913 SSDARL 4 - 0 NEMBRESE 1913 SSDARL CAGLIARI B MINERVA MILANO S.S.D.
Fp MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D. ARCOBALENO CALCIO A.S.D. 4 - 0 ARCOBALENO CALCIO A.S.D. CAGLIARI A MINERVA MILANO S.S.D.

Classifiche

LOMBARDIA - 1^ Livello - DCPS

Pos.     Pts G V N P GF GS
1 SPORTING 4 E A.S. INTER SPORTING 4 E A.S. 18 7 6 0 1 30 9
2 RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. 18 7 6 0 1 35 9
3 VHARESE ONLUS A.P.D. MILAN VHARESE ONLUS A.P.D. 7 6 2 1 3 20 18
4 INVINCIBILI OMEGNA INVINCIBILI OMEGNA 3 6 1 0 5 10 31
5 FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S FRATERNITA E AMICIZIA ONL COOP S 1 6 0 1 5 8 36

LOMBARDIA - 2^ Livello - DCPS

Pos.     Pts G V N P GF GS
1 INSUPERABILI LOMB PIEM INSUPERABILI LOMB PIEM 15 5 5 0 0 30 1
2 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 12 5 4 0 1 18 6
3 ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. 9 5 3 0 2 7 9
4 MINERVA MILANO S.S.D. CAGLIARI MINERVA MILANO S.S.D. 6 5 2 0 3 4 12
5 RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. RG TICINO SSD S.R.L. S.S.D. 6 4 2 0 2 8 12
6 OSSONA A.S.D. A.C. OSSONA A.S.D. A.C. 3 6 1 0 5 10 16
7 ARCOBALENO CALCIO A.S.D. MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D. 0 4 0 0 4 1 22

LOMBARDIA - 3^ Livello - DCPS

Pos.     Pts G V N P GF GS
1 PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. PROPATRIA POL.DIS. B.A. A.S.D. 27 9 9 0 0 37 9
2 PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. PAVIAS PAVIA SPECIAL TEAM A.S.D. 19 8 6 1 1 28 9
3 ASPES S.S.D. ASPES S.S.D. 18 8 6 0 2 22 8
4 SPORTING 4E INTER B SPORTING 4E 15 8 5 0 3 26 24
5 ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS COMO ORGAN.VOLONTARIATO LINKS ASS 12 8 4 0 4 26 23
6 SPORTING 4E INTER A SPORTING 4E 11 8 3 2 3 20 26
7 OLTRETUTTO 97 ASD RENATE OLTRETUTTO 97 ASD 9 8 3 0 5 21 31
8 INSUPERABILI LOMBARDIA INSUPERABILI LOMBARDIA 8 8 2 2 4 25 34
9 CASSINA NUOVA POL.D. CASSINA NUOVA POL.D. 7 8 2 1 5 18 25
10 ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. ORATORIO LAINATE RAGAZZI A.S.D. 5 7 1 2 4 14 24
11 BRIANTEA 84 A.S.D. MILAN BRIANTEA 84 A.S.D. 4 8 1 1 6 12 17
12 FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. FILIPPIDE LOMBARDIA A.S.D. 4 8 1 1 6 23 42
Pos.     Pts G V N P GF GS
1 G.S. BRESSO 4 A.S.D. G.S. BRESSO 4 A.S.D. 15 5 5 0 0 30 1
2 NEMBRESE 1913 SSDARL ATALANTA NEMBRESE 1913 SSDARL 12 5 4 0 1 22 7
3 SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO VENEZIA B SPECIAL ARLUNO APS B ASS VO 10 5 3 1 1 14 10
4 SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO VENEZIA A SPECIAL ARLUNO APS A ASS VO 10 6 3 1 2 13 15
5 ARCOBALENO CALCIO A.S.D. MONZA ARCOBALENO CALCIO A.S.D. 9 5 3 0 2 10 12
6 MINERVA MILANO S.S.D. CAGLIARI A MINERVA MILANO S.S.D. 6 5 2 0 3 12 14
7 LIBERI DI CRESCERE LIBERI DI CRESCERE 6 6 2 0 4 12 23
8 MINERVA MILANO S.S.D. CAGLIARI B MINERVA MILANO S.S.D. 3 5 1 0 4 5 14
9 OSSONA A.S.D. A.C. OSSONA A.S.D. A.C. 0 6 0 0 6 6 28