Risultati e Classifiche Umbria 2023/24

Le squadre che partecipano al Torneo DCPS della stagione sportiva 2023/2024 sono 7 per il 2° livello.

Le gare vengono disputate - secondo il calendario pubblicato con apposito Comunicato Ufficiale - il sabato, presso il Centro Sportivo G. Fioroni, via Vocabolo Perrella 85 - Ellera (Perugia).

La formula del Torneo prevede 7 giornate, articolate dal 18 novembre 2023 al 6 aprile 2024.

Calendari

C.R. UMBRIA - 2^ Livello - DCPS

sab 18 novembre 2023
Fp BASTIA 1924 A.C.D. BASTIA 1924 A.C.D. 4 - 9 BASTIA 1924 A.C.D. ANTHROPOS A.S.D.
Fp ELLERA CALCIO A A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D. 9 - 1 ELLERA CALCIO A A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D.
Fp SUPERGA 48 U.S.D. SUPERGA 48 U.S.D. 12 - 0 SUPERGA 48 U.S.D. BASTIA 1924 A.C.D.
Fp JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. 4 - 2 JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D.
Fp ELLERA CALCIO B A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D. 3 - 8 ELLERA CALCIO B A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D.
Fp ANTHROPOS A.S.D. ANTHROPOS A.S.D. 3 - 1 ANTHROPOS A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D.
sab 09 dicembre 2023
Fp ELLERA CALCIO B A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D. 11 - 0 ELLERA CALCIO B A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D.
Fp ELLERA CALCIO A A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D. 3 - 0 ELLERA CALCIO A A.S.D. BASTIA 1924 A.C.D.
Fp ANTHROPOS A.S.D. ANTHROPOS A.S.D. 2 - 5 ANTHROPOS A.S.D. SUPERGA 48 U.S.D.
Fp BASTIA 1924 A.C.D. BASTIA 1924 A.C.D. 10 - 2 BASTIA 1924 A.C.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D.
Fp SUPERGA 48 U.S.D. SUPERGA 48 U.S.D. 2 - 3 SUPERGA 48 U.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D.
Fp NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. 4 - 7 NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D.
sab 20 gennaio 2024
Fp ELLERA CALCIO A A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D. 1 - 3 ELLERA CALCIO A A.S.D. ANTHROPOS A.S.D.
Fp SUPERGA 48 U.S.D. SUPERGA 48 U.S.D. 15 - 1 SUPERGA 48 U.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D.
Fp JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. 4 - 9 JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. BASTIA 1924 A.C.D.
Fp NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. 1 - 14 NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. SUPERGA 48 U.S.D.
Fp ANTHROPOS A.S.D. ANTHROPOS A.S.D. 12 - 3 ANTHROPOS A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D.
Fp BASTIA 1924 A.C.D. BASTIA 1924 A.C.D. 1 - 6 BASTIA 1924 A.C.D. ELLERA CALCIO B A.S.D.
sab 17 febbraio 2024
Fp JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. 2 - 11 JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. ANTHROPOS A.S.D.
Fp ELLERA CALCIO B A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D. 0 - 10 ELLERA CALCIO B A.S.D. SUPERGA 48 U.S.D.
Fp BASTIA 1924 A.C.D. BASTIA 1924 A.C.D. 0 - 11 BASTIA 1924 A.C.D. SUPERGA 48 U.S.D.
Fp NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. 2 - 8 NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D.
Fp JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. 5 - 10 JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D.
Fp ANTHROPOS A.S.D. ANTHROPOS A.S.D. 6 - 3 ANTHROPOS A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D.
sab 02 marzo 2024
Fp SUPERGA 48 U.S.D. SUPERGA 48 U.S.D. 3 - 5 SUPERGA 48 U.S.D. ANTHROPOS A.S.D.
Fp NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. 3 - 9 NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D.
Fp ANTHROPOS A.S.D. ANTHROPOS A.S.D. 7 - 3 ANTHROPOS A.S.D. BASTIA 1924 A.C.D.
Fp ELLERA CALCIO B A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D. 6 - 0 ELLERA CALCIO B A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D.
Fp BASTIA 1924 A.C.D. BASTIA 1924 A.C.D. 1 - 4 BASTIA 1924 A.C.D. ELLERA CALCIO A A.S.D.
Fp ELLERA CALCIO A A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D. 3 - 1 ELLERA CALCIO A A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D.
sab 16 marzo 2024
Fp BASTIA 1924 A.C.D. BASTIA 1924 A.C.D. 7 - 2 BASTIA 1924 A.C.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D.
Fp NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. 1 - 11 NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. BASTIA 1924 A.C.D.
Fp ELLERA CALCIO A A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D. 0 - 2 ELLERA CALCIO A A.S.D. SUPERGA 48 U.S.D.
Fp SUPERGA 48 U.S.D. SUPERGA 48 U.S.D. 15 - 3 SUPERGA 48 U.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D.
Fp ANTHROPOS A.S.D. ANTHROPOS A.S.D. 2 - 3 ANTHROPOS A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D.
Fp JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. 2 - 12 JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D.
sab 06 aprile 2024
Fp NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. 2 - 11 NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. ANTHROPOS A.S.D.
Fp ANTHROPOS A.S.D. ANTHROPOS A.S.D. 10 - 4 ANTHROPOS A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D.
Fp ELLERA CALCIO B A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D. 7 - 3 ELLERA CALCIO B A.S.D. BASTIA 1924 A.C.D.
Fp JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. 1 - 12 JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. SUPERGA 48 U.S.D.
Fp ELLERA CALCIO A A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D. 12 - 0 ELLERA CALCIO A A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D.
Fp SUPERGA 48 U.S.D. SUPERGA 48 U.S.D. 8 - 0 SUPERGA 48 U.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D.

Classifiche

C.R. UMBRIA - 2^ Livello - DCPS

Pos.     Pts G V N P GF GS
1 ELLERA CALCIO A A.S.D. ELLERA CALCIO A A.S.D. 30 12 10 0 2 64 22
2 ANTHROPOS A.S.D. ANTHROPOS A.S.D. 30 12 10 0 2 81 34
3 SUPERGA 48 U.S.D. SUPERGA 48 U.S.D. 30 12 10 0 2 109 16
4 ELLERA CALCIO B A.S.D. ELLERA CALCIO B A.S.D. 18 12 6 0 6 57 48
5 BASTIA 1924 A.C.D. BASTIA 1924 A.C.D. 12 12 4 0 8 49 68
6 JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. JUNIOR CASTELLO CALCIO A.S.D. 6 12 2 0 10 35 111
7 NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. NUOVA ALBA SSD A.R.L. A.S.D. 0 12 0 0 12 23 119

Media Gallery