Fase Territoriale

 

GIRONE 1 - MOLISE (ROMA - 10 settembre 2020)
Partecipanti:
Campobasso (Molise), Ripabottoni (Molise), Casacalenda (Molise), Cerro a Volturno (Molise)

Risultati
Gara 1: Campobasso – Ripabottoni 3:0
Gara 2: Casacalenda – Cerro a Volturno 1:0
Gara 3: Campobasso – Casacalenda 0:1
Gara 4: Ripabottoni – Cerro a Volturno 1:2
Gara 5: Campobasso – Cerro a Volturno 5:5
Gara 6: Casacalenda – Ripabottoni 3:0

Classifica
Casacalenda 9 pt
Cerro a Volturno 4 pt
Ripabottoni 3 pt
Campobasso 1 pt

Casacalenda accede alla Fase Interregionale

 

GIRONE 3 PUGLIA (CEGLIE MESSAPICA - 21 settembre 2020)
Partecipanti:
Grottaglie (Puglia), San Pietro Vernotico (Puglia), Villa Castelli (Puglia), Carmiano (Puglia)

Risultati
Gara 1: Villa Castelli - Carmiano 0:3
Gara 2: Grottaglie - Villa Castelli 1:1
Gara 3: Grottaglie- Carmiano 0:2

Classifica
Carmiano 6 pt
Grottaglie 1 pt
Villa Castelli 1 pt

Carmiano accede alla Fase Interregionale 

 

GIRONE 4 - EMILIA R,-MARCHE, TRENTINO A.A., TOSCANA (BOLOGNA 23 settembre 2020)

Partecipanti:
Bologna-Ancona (E. Romagna-Marche),  Trento (Trentino A.A.),  Pistoia 1 (Toscana), Pistoia 2 (Toscana)

Risultati
Gara 1: Bologna/Ancona - Trento 2:7
Gara 2: Pistoia 1 - Pistoia 2 2:2
Gara 3: Bologna/Ancona - Pistoia 2 3:1
Gara 4: Trento - Pistoia 1 13:1
Gara 5: Trento - Pistoia 2 13:2
Gara 6: Bologna/Ancona - Pistoia 1 2:0

Classifica
Trento 9 pt
Bologna-Ancona 6 pt
Pistoia 1  1pt
Pistoia 2 1 pt

Trento accede alla Fase Interregionale

 

GIRONE 6 - LOMBARDIA (MILANO -  20 settembre 2020)

Partecipanti:
Lodi 1,  Lodi 2, Cremona 1, Cremona 2

Risultati
Gara 1: Lodi 1 - Cremona 1 0:2
Gara 2: Lodi 2 - Cremona 2 3:1
Gara 3: Cremona 2 – Lodi 1 2:2
Gara 4: Lodi 2 - Cremona 1 1:2
Gara 5: Lodi 1 - Lodi 2 2:3
Gara 6: Cremona 1 - Cremona 2 3:0

Classifica
Cremona 1 9 pt
Lodi 2 6 pt
Lodi 1 1 pt
Cremona 2 1 pt

Cremona accede alla Fase Interregionale

 

GIRONE 7 - SICILIA NORD - SICILIA SUD (PALERMO - 28 settembre 2020)

Partecipanti: 
Mazzarino, Cammarata, Comiso 1, Scordia, Comiso 2, Vizzini/Mineo

Format: Due triangolari con gare di sola andata + Play-Off

Risultati Gruppo A
Gara 1: Mazzarino – Comiso 1 13:0
Gara 3: Mazzarino – Cammarata 6:1
Gara 5: Comiso 1 - Cammarata 1:4

Risultati Gruppo B 
Gara 2: Scordia – Comiso 2 0:0
Gara 4: Scordia – Vizzini/Mineo 5:2
Gara 6: Vizzini/Mineo – Comiso 2 1:7

Play-Off
Gara 7: 1° Classificata Gruppo A – 1° Classificata Gruppo B

Accedono alla Fase Interregionale le vincenti di gara 7 e gara 8

 

 

Considerata l’evoluzione della situazione relativa alla diffusione del contagio da Coronoavirus (Codiv-19), viste le ordinanze regionali e le indicazioni dei Ministeri competenti, a seguito delle disposizioni già comunicate dal Settore Giovanile e Scolastico, i concentramenti territoriali potrebbero subire delle variazioni.

Media Gallery

vai
Progetto rete 2019 - Finale

Progetto rete

Progetto rete 2019 - Finale

12 settembre 2019

Progetto Rete 2019

Progetto rete

Progetto Rete 2019

20 giugno 2019

Progetto Rete 2018

Progetto rete

Progetto Rete 2018

27 settembre 2018

Progetto Rete 2017

Progetto rete

Progetto Rete 2017

27 settembre 2017

La finale del progetto 'Rete!'

Progetto rete

La finale del progetto 'Rete!'

06 giugno 2017

Progetto Rete 2017

Progetto rete

Progetto Rete 2017

20 maggio 2017